125 лет кинодраматургии. От братьев Люмьер до братьев Нолан

Камилл Ахметов

4,1

Новая книга о кинодраматургии от Камилла Ахметова выделяется на фоне традиционных работ по сценаристике тщательной систематизацией и историческим подходом. Развитие драматургической композиции — от…
Серия: Кино, сценарное и писательское мастерство
Издательство: Альпина нон-фикшн

book_of_shik

20 сентября 2023 г. 15:12

"Очень интересно, но жаль, что ничего не запомню".

Книга прям погрузила меня в мир кино, в ее куллуары, в ее законы и изнанку! Было очень интересно читать о законах драматургии, о развитии кино.

Как от 4 секундного ролика, где человек чихает, мы дошли до таких шикарных фильмов, в которых столько подтекстов, смыслов!

Не знала, что изначально  драматургия пошла от Аристотеля, который даже записал обязательные постулаты.

Не знала, что столько разнообразных есть методов съемки в кино. После прочтения этой книги я скажу, что мое почтение к создателям фильмов возросло. Какой же это щепетильный, трудный процесс!

Отдельное спасибо за разбор таких знакомых, но незнакомых фильмов! А спиок из фильмов в конце вообще, будем с мужем смотреть.

Одно плохо- не смогу я также разбирать фильмы! А представьте,…

ISBN: 978-5-00139-429-7

Год издания: 2021

Научный редактор: Павел Бардин
Редактор: Полина Суворова
Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 414

book_of_shik

20 сентября 2023 г. 15:12

"Очень интересно, но жаль, что ничего не запомню".

Одно плохо- не смогу я также разбирать фильмы! А представьте,…

Подборки