Техники зомбо-продаж. Как заставить клиентов покупать, а сотрудников продавать

Иван Исаев

2 апреля 2021 г. 19:59

5 От повышения ROI до UX дизайнов - много полезных и жизненных советов для маркетолога

Покупал книгу за 379 рублей, а где-то видел и за 600 рублей. Давно хотел открыть свое дело, по продажам чего-то нужного для молодежи. Может одежду, может какие-то гаджеты, еще сам не определился. Скупаю всю литературу подобного вида, образовываюсь. Честно - 90% литературы на рынке именно "шлак". Естественно, перед покупкой прочитал фрагмент (33 страницы), не отвлекаясь, за полчаса. Понял, что очень хочу прочитать все истории. Когда мне доставили бумажную книгу на дом, в подарок получил доступ к электронному варианту. Видно, что над книгой старался не только автор, но и те, кто делал дизайн обложки. Сделана качественно, но главное – это содержимое. Все истории прочитал за два вечера. Есть некоторая схожесть с современными бизнес-авторами: Донским, Лукиной, Марченко и сам формат «истории…

8 апреля 2021 г. 23:31

5 Это чтиво заставляет пробовать новое и реформировать старую систему ритайла

«Техники зомбо-продаж» - книга, которую я рекомендую прочитать всем, кто хоть как-то связан с торговлей. Я переосмыслил некоторые моменты в общении с покупателем, реформировал ритейл полностью и это оказалось действенно. Книга, хоть и написана в неофициальном стиле, но информации в ней полно полезной. Понравился рассказ о том, как сделать клиента счастливым. Я думаю, что для начинающих маркетологов эта книга будет очень полезна.

18 апреля 2021 г. 10:54

5 Продаваемые, агрессивные методы маркетинга. Иногда жесткие, но согласен что эффективные

Устроился на работу консультантом в автосалон. Поначалу было сложно найти общий язык с клиентами. Занялся саморазвитием, накупил множество различных книг, почему и нет. Хочу отметить именно эту. Прочитано много было, но запомнились именно "зомбо-продажи" Исаева и пара работ Марченко. Написано очень ярко и грамотно. Как раз была история с автосалоном бмв. Я понял, что совсем не так общаюсь, не те принципы внушаю клиентам и вообще я ничего не понимаю в продажах... У Исаева книга более "жизненная", потому что маркетолог должен продать, причем жестко и агрессивно, иначе не выживет сегодня в маркетинге, а уговаривать и исследовать что-то там, как другие пишут - это совсем другая история. Буду исправляться.

5 июля 2022 г. 15:05

1 Ненужная фантастика

Это просто Художественная литература. Возможно, даже - фантастика. То, что описывает автор практически невозможно в реальной жизни. Пример: Я не хотел ничего покупать, но зашёл во внутренней помещение к менеджеру по продажам и решил с ним попить кофе. Пол часа я слушал как меня обрабатывают, пока я пил кофе. При этом, я ВСЕГДА отвечал на вопросы менеджера так, как именно ему надо. Не разу не перечил. И таки да - я до этого самого момента не знал этого менеджера, а в это время, где-то там за стенами ходит моя жена и ребёнок с которыми мы вместе пришли на праздник за халявой. НЕ ВЕРЮ... Вердикт: Читать только бесплатно и как художественную литературу.