4,7

Коко, которую ещё недавно считали «непосвящённой», продолжает свой путь к становлению настоящей волшебницей. Тем временем её подруга по ателье Агата уже собирается сдать Второй экзамен, после…
Серия: Ателье колдовских колпаков
Цикл: Ателье колдовских колпаков, книга №1
Издательство: Истари Комикс

RiyaBooks

Такой себе, если честно

18 сентября 2021 г. 09:38

5 АТЕЛЬЕ ВОЛШЕБНЫХ КОЛПАКОВ

И сразу начну с обращения к издательству: «можно всю серию сразу выпустить». Почему? Да, потому что это восторг. Данная манга стала для меня открытием. Никогда бы не подумала, что полюблю такой формат. Но, как оказалось просто нужно найти свою историю. И, Ателье волшебных колпаков, отказалось тем самым.

В этой части Агате предстоит пройти - второе испытание. В данной части не так много самой Коко (главная героиня), зато теперь лучше раскрыты другие персонажи. И понемногу собирается одна общая картинка.

Я с нетерпением жду продолжения, всё-таки интересно же чем все закончиться и к чему нас всё-таки приведут.

Ателье колдовских колпаков, графический роман

Перевод: А. Лесьо

5 АТЕЛЬЕ ВОЛШЕБНЫХ КОЛПАКОВ

ninia2008

28 сентября 2021 г. 00:35

4 Своя магия

Четвертый том серии, читать строго по порядку! Агате и Риче предстоит второй экзамен, который не так прост и сам по себе, а тут еще коварные Шляпники в очередной раз устраивают засаду. Впрочем, об этом можно и в аннотации прочитать, а я всё про наболевшее. Мир Ателье производит неоднозначное впечатление. Я понимаю, что в первых томах автор еще не знала, как долго сумеет рисовать свою историю, а к четвертому расписалась и успокоилась, а потому и сюжета в томике - на половину, завязка арки без развязки. Рисунок по-прежнему чудесен, автор продолжает раскрывать персонажей (после чего у меня сложилось впечатление, что магистр Кифлий склонен покровительствовать обиженным). Но главное, что меня насторожило - автор начинает демонизировать Шляпников, делать из них злодейских злодеев. Я понимаю,…