Герои книг на приеме у психотерапевта. Прогулки с врачом по страницам литературных произведений

Клаудия ХохбруннАндреа Боттлингер

3,4

В хорошем произведении персонажи изображены настолько точно, что кажутся реальными людьми. Они по воле автора сталкиваются с трудностями, встают перед моральным выбором, рискуют здоровьем и даже…
Издательство: Альпина Паблишер

13 марта 2024 г. 22:55

4 По страницам литературных произведения

В целом неплохо. Не со всем согласна, но было увлекательно. Есть интересные мысли. Не отношусь ко всем анализам совсем уж серьезно, но есть над чем поразмышлять. С некоторыми произведениями я тесно не знакома, а что-то читала несколько лет назад, что-то совсем недавно. Захотелось больше изучить первоисточники и сопоставить мнения. Хотя уже сейчас могу сказать, что анализ некоторых героев и самих книг действительно схож с моим собственным мнением. Думаю, для общего развития и для краткого ознакомления с представленными историями вполне можно прочитать.

ISBN: 978-5-9614-5890-9

Год издания: 2021

Твердый переплет
Формат: 60x90/16
Тираж: 2 000
Страниц: 232

Лауреат: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Книги с пользой)
Номинант: 2021 г.Rock&Book (Лучшая женская озвучка)

13 марта 2024 г. 22:55

4 По страницам литературных произведения

20 августа 2023 г. 10:33

4.5 «Каждая женщина желает домашнего миллиардера»

«Каждая женщина желает домашнего миллиардера»

Как много в этой книге моих мыслей и моих фразочек. И даже моего юмора и стиля написания отзывов на книги!

Кстати, я однажды то же самое говорила про Ромео и Джульетту:

"…тот факт, что сегодня это произведение считается величайшей любовной историей всех времен, пожалуй, не в лучшем свете представляет наше понимание любви и отношений"

Не согласна я была только с мнением о Скарлетт. Ведь, если закрыть глаза на ее чувства и мысли (уверена, у всех у нас бывают плохие мысли), а сосредоточиться на том, что она сделала. То она здравомыслящий человек, который помог многим людям. В отличие от всемивосхваляемой, включая авторов книги, Мелани. Какой бы сверхэмпатичной и понимающей она ни была, доставляла она всем только проблемы, и сама никому, в итоге, не…

Издания и произведения