16 августа 2015 г. 22:15

Это просто эпик. Я давно не испытывала таких противоречивых эмоций от книги. Начнем издалека. Еще в детстве я обожала книги про пещерных людей (и про древний Египет). У меня даже была толстая энциклопедия с картинками, где наглядно показывались отличия австралопитека от неандертальца, неандертальца от кроманьонца и т.д. Книги Рони Старшего я знала почти наизусть. И вот, уже года три как я намыливалась почитать эту сагу, состоящую из шести книг (!!!) про пещерных людей. Ждала чего-то по меньшей мере эпохального, ну как от "Войны и мира", "Песни льда и пламени" или "Властелина колец". И наконец-то она попала ко мне в руки. Правда, только 3 книги из всех (2-ая, 3-я и 4-я). Пишу рецензию на 2-ую, потому что именно она попала ко мне в руки первой. Но писать о каждой из них в отдельности, уж…

viktork

11 апреля 2015 г. 21:40

На мой вкус, наиболее интересный роман серии. Кроманьонская девушка, изгнанная из племени другого вида, находит уютную долину с пещерой и успешно выживает. Приручает лошадь и львенка, вместе охотятся. Потом встречает свою любовь. (Другая линия романа – путешествие двух братьев охотников, один из которых погибает, а другой становится мужем Эйлы).

23 февраля 2015 г. 19:03

В целом книга понравилась, читалась интересно и легко, но в некоторых местах было уж больно наивно и предсказуемо. В книге много фрагментов, которые легко можно убрать без ущерба для сюжета, особенно сильно автор углублялась в описание процесса изготовления каменных орудий. Несмотря на то, что действие происходит в каменном веке, я бы все-таки отнесла это произведение к разряду любовных романов, чем к историческим или приключенческим. Ставлю 4 из 5, буду продолжать свое знакомство с этим автором.

19 июля 2010 г. 16:03

Продолжение "Дети Земли. Клан пещерного медведя".

Не смотря на удовольствие, полученное от первого тома - второй так до конца и не осилила:(