riccio_calvo

10 декабря 2022 г. 19:35

Не скажу, что это прям гениальный детектив, но написано качественно, сюжет очень даже захватывающий, за ним интересно следить, финал достаточно неожиданный. Хорошая история, читается / слушается на одном дыхании. Жаль, что остальных частей цикла нет в переводе, я бы с удовольствием окунулась в продолжение истории о детективе Рэне Бэллард.

30 мая 2022 г. 17:26

Коннелли написал захватывающий детективный роман с безупречным сюжетом. Его новая героиня необычна, жизнерадостна и поэтому очень неотразима и интересна как персонаж. Рене сильная, независимая, она готова рискнуть всем, лишь бы докопаться до правды.

Сюжетные линии полны деталей и процедур полицейских расследований, этих описаний, как по мне, было даже многовато. Повествование напряженное, медленное и запутанное, как и характер самой героини.

Книга, о которой мне было очень трудно забыть. Отличная новая серия книг, которая не оставит равнодушным.

Читается на одном дыхании, особенно хороша последняя часть книги, там больше динамики и экшена.

Рекомендую.

Яндекс. Дзен "Детективный книжный клуб"

21 декабря 2021 г. 22:20

3.5 Новый Коннелли

Новый Коннелли - это новый герой. Неожиданно это женщина-полицейский, находящаяся в немилости (что не удивительно - это прием многие используют). В книге раскрываются некоторые подробности ее жизни, но в основном повествование идет про расследования. Ожидания немного у меня были завышены, но в целом книга понравилась, серия должна получиться интересная.

10 августа 2021 г. 20:50

4 Равнение на знамя

Я поклонник Майкла Коннелли. Из того, что переведено на русский язык, прочёл всё за исключением двух-трёх вещей, которых не имею в домашней библиотеке. Коннелли мне нравится. За реалистичные сюжеты, за ненадуманные диалоги, за язык повествования, за отсутствие нагромождения бредовых событий в конце книги, за гарантированное качество детектива в целом. Механизм расследования прост и вначале клиширован, но интуиция, внимательность и прочие нюансы в действиях главного героя, что отличают мастера от ремесленника в профессии, приводят его в результате к раскрытию дела. И лично мне интересен у Коннелли именно этот процесс. Кроме того, в сюжет вплетаются внутрикорпоративные конфликты, предательства и подставы коллег, разочарование в близких, как казалось бы, людях, сложности и неурядицы в…

9 июля 2021 г. 14:35

4 ДЕТЕКТИВКА ИЗ ЛОС-АНЖЕЛОСА

Очень технологичный, четко слепленный, без сучка и задоринки, словно автомобиль «Тесла», детектив современного американского классика жанра. Детектив Бэллард – девушка гордая и независимая. В свое время она пожаловалась на сексуальные домогательства начальника, лейтенанта Оливаса (привет современной повестке и движению МеТоо), но босс вышел сухим из воды, а жалобщицу засунули вечно дежурить в ночную смену. Но девушка-детектив, которая живет с бабушкой и собакой, катается на серфе и ночует в палатке на пляже, не желает фиксировать мелкие правонарушения и стремится расследовать что-то выдающееся. Вообще образ главной героини получился ярким и симпатичным, хочется ей сочувствовать и переживать. Однажды за одну свою смену она сталкивается с тремя преступлениями, по которым начинает, чуть не…

20 июня 2021 г. 23:43

Рене Бэллард детектив полиции Лос-Анджелес, работает на "ночных сеанса" так называются ночные дежурства. Её работа - прибыть на место преступления, оценить, опросить свидетелей, а по окончании смены написать рапорт и передать  дело следователям. Её гнетет что не однотдндо она не доводит до финала. И вот одно из дежурств происходят три происшествия ограбление, похищение с исбиением, и стрельба в клубе. И конечно главная героиня берётся за расследование всех трех.
Средний полицейских детектив, читается быстро, т.к сюжет закручен и наполнен событиями. Во преки моему ожидании преступления не оказываются связанными, а просто служат для сравнения какое из них более важно. Главная героиня какая-то ннприметная что ли, такое впечатление, что ставки в этой книги были не на неё.
Но за закрученность…

AvroraM

21 мая 2021 г. 00:13

Это моя первая книга, прослушанная у автора. Чем-то конечно книга была интересна, где-то разочаровала. Мне понравилось, что в книге написано, сразу про три проишествия. И главная героиня хочет распутать хотя бы одно, а в конечном итоге распутывает все три. Не понравилось, что эти три события не связаны друг с другом. Люблю я такие запутанные сюжеты, что бы все переплеталось. Все довольно четко и понятно, персонаже мало. К середине книга набирает обороты и становится увлекательно. Главная героиня симпатий не вызывает, некоторые её поступки раздражают, но к концу книги к ней привыкаешь. Итого: добротная книга для любителей жанра.

Ferzik

30 марта 2021 г. 21:30

Майкл Коннелли - "Последнее шоу".

Персонажи Коннелли из разных серий достаточно часто пересекаются друг с другом. Одни проводят расследования, вторые в одних произведениях им помогают, в других сами что-то выясняют, а еще в иных случаях действуют совместно. Так Гарри Босх, Микки Холлер, Джек Макэвой, Терри Маккалеб прямо или косвенно знакомы друг с другом. Возможно, их всех автору показалось мало, и, начиная с "Последнего шоу", в игру вступает новая героиня - детектив Рене Бэллард. Она работает на "ночных сеансах" - дежурствах по принципу "скорой помощи". Ее работа - приехать на место преступления, оценить обстановку, опросить свидетелей, вызвать подкрепление, но по окончании смены - написать отчет и передать дело следователям. В последующих романах Бэллард тоже пересечется с тем же…

1 апреля 2021 г. 00:33

3 шоу - это потому что Голливуд?

Прослушала. На мой взгляд не очень увлекательный детектив, из категории полицейских детективов. Подробности работы полицейских в Голливуде, конкуренция департаментов в полиции, "грязные" полицейские, карьерные интриги. Все это на фоне довольно вялого расследования дела о стрельбе в ресторане. Читает Владимир Голицын достаточно монотонно, на троечку