3,6

Серия: Популярная психология для бизнеса и жизни
Издательство: Азбука-Аттикус, КоЛибри

31 января 2024 г. 11:57

4 Скорее случайность, чем осознанное намерение

Я слишком люблю книги, книжные магазины и то, как Шон Байтелл смотрит на этот мир. Так что совсем не странно, что мы сейчас здесь.
И да, эта история для уже состоявшихся поклонников автора, потому как представляет собой этакий бонус к двум другим его книгам и не рассказывает чего-то неожиданного или удивительного.
Небольшая книжица, написанная больше во имя юмора, чем чего-то ещё, точно поможет скрасить вечерок. Потому как хоть я и не работаю в книжном магазине (кто знает, к счастью или к сожалению), некоторые из представителей приведенной классификации встречались на моем пути, приводя в священный ужас.
А ещё можно попытаться найти здесь себя.

Семь типов людей, которых можно встретить в книжном магазине, монография

Перевод: Ирина Никитина

стр. 3-127

ISBN: 978-5-389-18734-4

Год издания: 2021

Переводчик: Ирина Никитина
Тип переплета: твердый
Количество страниц: 128
Формат: 115x200

Номинант: 2021 г.Выбор читателей Лайвлиба (Живые истории)

Кураторы

31 января 2024 г. 11:57

4 Скорее случайность, чем осознанное намерение

А ещё можно попытаться найти здесь себя.

26 ноября 2023 г. 14:24

Можно не сомневаться: если человек представляется «странноватым», он абсолютно нормален.

Шон Байтелл «7 типов людей, которых можно встретить в книжном магазине»

Издательство: Колибри

Оценка: 4/5

За двадцать лет, проведенных за прилавком книжного магазина в шотландском Уигтауне, Шону Байтеллу довелось не только погрузиться в мир букинистических изданий и стать активным участником культурной жизни города и страны в целом, но и повстречаться с самыми разными покупателями - от благодушных до несносных. Шутливо примеряя на себя роль великого Линнея, Байтелл классифицирует внешний вид и «повадки» завсегдатаев своей знаменитой книжной лавки, естественно, не забывая направить прожектор иронии и на себя самого.

Из-за маленьких размеров книги, ее можно осилить за пару часов. Но поскольку я сильно…

Подборки