4,1

Мечта сбылась – я в элитной семерке! Только цена этой мечты оказалась слишком высокой: между мной и Вейтоном тысячи миль, недосказанность и… война. Пока любимый обрушивает на головы врагов ледяные…
Цикл: Королевская Академия, книга №2
Издательство: Альфа-книга, Литрес Паблишинг

25 октября 2023 г. 16:20

Во второй книге продолжение истории без провалов времени, чем закончилась первая книга, с того же момента начинается вторая. История получает неожиданный поворот развития в виде наследного принца, который решил найти себе невесту среди студенток академии магии и девушки из элитной семерки, в которую теперь входит главная героиня, являются главными претендентками на это место.

Вторая часть уже не столько академка, сколько отбор и борьба за свою любовь. Но истинная и чистая любовь побеждает, что, безусловно, делает историю очень романтичной.

Год издания: 2021

Длительность: 8 ч. 50 мин. 19 сек.
Чтец: Ксения Большакова

25 октября 2023 г. 16:20

nest_olga

7 ноября 2023 г. 12:58

3.5 Динамичнее первой части, но при этом слабее

Вторая часть дилогии получилась динамичнее первой части, но при этом выглядит каким-то нагромождением событий, а эмоционально никак не трогает. Учеба в Академии ушла на дальний план, зато случился непонятный отбор невест для крон-принца, борьба с нечистью силами студентов, и новый король. И опять мне показалось, что все эти события затронуты по верхам. Никаких погружений внутрь ситуации, и даже если даются объяснения происходящему, то достоверно они не выглядят. Может, стоило добавить еще немного текста, а то книга уж совсем тоненькая какая-то.

История с крон-принцем вообще треш. Да и сам принц как персонаж получился картонным. Вейтон и Лора - прекрасная пара, но почему-то следить за ними мне было совсем не интересно. Наверное, нельзя делать главных героев совсем уж…

Подборки