18 февраля 2018 г. 14:48

4 Читайте, полезно

У меня было предубеждение против Курпатова, так как в передачах он мне не нравился. Книгу начинала читать не первый раз. Но со второго раза вчиталась и все оказалось совсем неплохо. Язык книги своеобразный. Больше похож на разговорный, иногда с устаревшими словами. Например, «помереть» и «супротив». Понятно, что в книге много «воды», но с этим давно пора смириться и понять, что авторы тоже люди и хотят денег. Надо отметить, что полезная информация есть, подаётся она мягко и с юмором. Истории из жизни (скорее истории болезней) читать интересно. Есть практические задания, которые я выполняла и выполняю и считаю их очень полезными. Мне действительно помогают. Книгу буду обязательно перечитывать. В общем, рекомендую.

Нон-фикшн 2018

10 июля 2017 г. 13:11

5 Скажи страху Адьес

Книга хорошая и полезная. Тут не просто рассказывают о страхе , но и дают пинок под зад самому страху. Надоело бояться? Надоело паниковать? Хочешь жить полноценной жизнью?! Прочти эту книгу. Я сама страдаю паникой , но уже привыкла к ней . А тут чисто случайно наткнулась на эту книгу и скажу точно , эта книга помогла мне , не скажу ,что прям на 100%( мысли иногда все равно посещают) но я теперь не боюсь. В книги хорошо описаны техники борьбы со страхом. Легкое и позитивное описание. После прочтения начинаешь задаваться вопросом , а зачем я вообще боюсь? Можно решить проблему?- да- решай Нет- забей:) Не бегите от своих страхов , встаньте наперекор им!

Бегство - это лучший способ предать самого себя, способ сделать из себя человека с ограниченными возможностями. И если не хочешь…

3 февраля 2020 г. 01:34

4 Полегчало

Много было противоречивых отзывов на эту книгу, но мне по прочтении просто полегчало. Автор описал, как возникает страх и дал практическое руководство к действию.