11 августа 2022 г. 15:29

2 С уважением, но увольте

Мне показалась книгой хвастунишки, - я такая классная, смотрите все. Тема горевания о потере настолько близкого человека очень тонкая, тут вроде о тоске по маме или о любовании собой? Я не очень приняла манеру чтения автора (слушала аудио), перед глазами стояла гламурная девочка с капризами хочу-не хочу, буду-не буду. Не знаю сколько автору лет, надеюсь все же, что многое еще впереди, и эта возня с бесконечными мужчинами и задранный нос лишь эпизод молодых лет. Извините.

25 января 2022 г. 14:28

5 Перерождение боли

Я прожила книгу Кети дважды, так тонко и душевно она написана. Вместе с ней ты гуляешь по улицам городов, где никогда не был, возбуждаешься от присутствия мужчин и не важно, что все это не с тобой происходит - ты живёшь. Именно благодаря книге я написала ни одно письмо человеку с которым попрощалась навсегда. Книга помогает принять потерю, понять что смерть это нечто большее, увидеть возможности жить дальше. Спасибо автору за шедевр!

25 января 2022 г. 11:11

5 Книга великолепна! Прекрасна! Чудесна!

Кети чудесным образом удается писать даже о самом сложном, разбивающем сердце  легко, иронично и непринужденно. Ее истории пропитаны любовью, чуткостью и учат быть внимательными к себе и к окружающим. Читая главы одну за одной (не оторваться!) я отчаянно соглашалась с каждой из них. Это потрясающе, как Кети удалось написать так, будто бы ты общаешься с самой близкой подругой шепотом и на самые личные темы. Кети, спасибо вам за невероятное удовольствие!

25 января 2022 г. 15:54

5 Удивительное и трогательное произведение

Очень нежная, искренняя, восхитительно написанная книга! Легкий слог, побуждающий улыбнуться или уронить слезу, удивительные истории и обезоруживающая нежность в каждом слове – будто автор сидит рядом с тобой и рассказывает о пережитом за бокалом игристого. Категорически рекомендую!

26 января 2022 г. 15:04

Для меня это книга о большой любви. Любви к себе, любви к маме, к друзьям, любви к тому, что делаешь и просто любви к жизни.

Первые несколько глав я плакала... Видимо, это невыплаканные слезы, которые держала внутри после ухода родителей... Как же эмоционально похоже... Потом радовалась и грустила, улыбалась.

Для меня вся книга оказалась с большим терапевтическим эффектом. Благодарю.

26 января 2022 г. 00:04

5 Обязательно к прочтению

Уверяю, вы не сможете не попасть под очарование автора во время прочтения! Юмор, жизнелюбие и доброта проходят красной нитью через эти небольшие рассказы, которые мне так полюбились, и совершенно замечательно раскрывают душу автора, создавая впечатление, вы знакомы лично. А потом их хочется перечитывать снова и снова. И снова! Я вот, например, раз пятый погружаюсь в это необыкновенно теплое произведение, а эмоции испытываю как в первый раз. Для меня оно стало какой-то внутренней опорой, которая помогает сохранять все то доброе, что в тебе есть, не разочаровываться по пустякам, верить в чудеса, в конце концов. Потому что они есть! Рекомендую ли к прочтению этот роман? Обязательно! И чем больше, тем лучше!

26 января 2022 г. 19:03

5 Инструкция по обретению счастья

Книга Кети Сапович " Письма маме. Истории большого города." просто великолепна!

Очень трогательная, пронзительная, эмоциональная. И очень мудрая. Это готовая инструкция по обретению счастья - " чистейшего, без обмана" и перманентного.

Это учебник по предмету " Жизнь в любви и гармонии".

По этой книге можно гадать, как по Библии.

Здесь нет пустых слов, здесь все очень четко, понятно,все по делу и очень-очень правильно.

25 января 2022 г. 16:23

Великолепие от первой и до последней буквы. Это не книга (и даже не аудиосериал, который обзателен к прослушиванию, если понравилась книг), а разговор по душам с подругой на кухне под кофе, шампанское и лимончелло. Хочется, чтобы у книги, как и у душевных разговоров, было продолжение. Сначала прочитала залпом, а теперь смакую каждую историю, читая по паре-тройке вечером перед сном.

26 января 2022 г. 15:51

4 Мои впечатления о прочитанном

Спасибо. Кратко. Сжато. По существу. Истории чувственной девочки, "...поймут те, кто пережил потерю и горюет". Многое совпало, вне зависимости от возрастной разницы. Это как мои мысли/чувства/эмоции, но на бумаге. "Шерстяной экстремизм", хоть я и не грузинка, моё +/ЗА. "Дефицит на чуткость" ++++. "Бытовая забота" и "Пи-лю-вать" - украду себе!