NimzSeating

27 марта 2024 г. 00:16

Книга, которую мне не хотелось заканчивать.

Улочки Парижа, первая большая любовь, багеты из булочной и корпоративные истории и все это в одной книге. Это же прекрасно!
Что-то я не поняла в какой последовательности надо читать книги, но я не очень привередлива в этом вопросе, но что-то мне подсказывает, что это точно не первая книга.

Марион возвращается домой, потому что больше не может оставаться вне дома. Учеба закончена и это будет выглядеть странно, если она продолжит игнорировать свою семью, как она делала последние 3 года. С другой стороны, каждый из нас живет в своем мире иллюзий. Вот и иллюзии Марион будут постепенно спадать с нее.

Тема отцов и детей в этой книге не главная , но очень интересная. Мать Марион и ее отчим - очень разные, но такие гармоничные и так интересно следить за…

3 марта 2024 г. 04:53

2 Под плитой нелогичности

Знакомство с автором не задалось - скажу так. Произведение с романтичным названием "Под небом Парижа" я решила прочитать по наводке одного из книжных обозревателей. Честно сказать, мне история не отозвалась от слова совсем. Я не увидела тут той самой пресловутой химии между персонажами, не смогла отследить какого-либо развития. Все картонные и косо-криво принимающие решения человечки. Как я уже в процессе прочтения поняла - эта книга продолжение. Но и без основной серии все можно понять.

Давайте разбираться. Поговорим о наших главных героях. Главная героиня - Марион, почти попадает под понятие "зеленая сопля" и "выскочка" - влюблена в своего сводного брата на 15 лет старше. Она - не такая как все, в 21 уже точно знает, что она хочет, кого она хочет и как. Чуть что лезет не в свои дела…

Ana_Ber

20 декабря 2023 г. 04:46

Прочитав, название сразу возникла ассоциация, что история будет очень ванильная, романтичная и мимимишная. И это действительно что-то подобное, но история не такая уж и простая, как может показаться на первый взгляд, без грустных моментов в ней не обошлось.

В истории мы встретимся со сводными братом и сестрой и с большой разницей в их возрасте. Их отношения очень непростые и запутанные. Марион возвращается домой, три года назад она просто сбежала, пытаясь забыть Алекса. И вроде бы все хорошо и она чувствует себя уверенной и не робеющей перед ним девушкой. И хочется ликовать, ведь вродн у нее получилось? Но не тут то было, настоящим чувствам расстояние и время не помеха.

Знаете как говорится "с глаз долой из сердца вон". А что если наоборот подумала Марион. И решает постоянно мелькать…

23 марта 2024 г. 18:57

5 ты продолжаешь жить прошлым, кричала она. а мне хотелось спросить: «готова ли ты стать моим будущим?»

не знаю почему я в тот раз не оценила книгу, но что-то в тот раз не заладилось, может передоз книг Даны в этот раз я просто в восторге, Марион на самом деле героиня для меня. она стойкая, смелая и смогла сделать то, что я не смогла пять лет назад. она и Эстель пошли против всего мира ради своих мужчин. их противостояние с Алексом заставляло смеяться в голос в этой книге драма, которая проходилась по мне танком… но книга великолепна, она дарит надежду. обожаю отношения Эстель и Марион, такие отношения дорогого стоят. что было непривычно читать, так то, что события происходят во время коронавируса, это уже кажется таким вымыслом

местами книга делала больно, но я получила полный спектр эмоций и радости, перечитав ее.

29 марта 2024 г. 19:06

4.5 Жизнь подбрасывает свои проблемы на пути к счастью. Поэтому не существует абсолюта. Нет идеальной картинки. В жизненных реалиях всегда найдется ложка дегтя.

На самом деле, мне не хватит слов, описать как сильно я люблю Дану Делон и её книги

И эта история про Алекса и Марион откроет мой список топ книг за 24 год. Однозначно.

Настолько яркая, интересная история, которая заставила меня влюбиться в героев, злиться на них, страдать с ними.

Да, поведение Алекса я не поняла до конца, почему нельзя было сразу обо всем поговорить. Но этим история стала еще интереснее.

30 марта 2024 г. 14:58

Из всей серии этот роман пока мой самый любимый. Прекрасные герои, красивая история любви. Безумно нравится Марион, ее характер со «стержнем» внутри, умение постоять за себя и преданность. Разница в возрасте героев совсем не ощущалась, они очень гармоничная пара. Мне немного жаль, что события прошлого не описаны более подробно, а именно время, когда Марион в 18 лет приходит работать в фирму Алекса. Эти события описаны кратко, а я бы с радостью прочитала об этом еще страниц 200) А какая здесь волшебная атмосфера, Париж всегда был моей мечтой) Автор просто влюбила меня в свои книги, остальные романы ждут своего часа)

30 марта 2024 г. 14:39

3 Под небом Парижа или Берлина? Без разницы

"Под небом Парижа" Дана Делон

После неплохо зашедшего произведения  "В ореоле тьмы", эта  история показалась мне, ну... детским садом.
Я никогда многого не ожидаю от подобного жанра. Просто хотелось про любовь, про отношения, да и продолжить знакомство с автором.
Но что-то тут совсем не задалось.

Под хмурым небом Парижа или  же Берлина, не играет особой роли, если в воздухе не витает запах свежей французской выпечки или десертного Сотерн из Бордо. Вообщем, французская атмосфера, кокетство  или свойственное Парижу очарование здесь отсутствует.

Некоторые моменты читала с полузакрытыми глазами,  настолько было стыдно за банальщину и неразумные поступки главных героев.

Несмотря на, казалось бы, плотное содержание, в книге мало действий и событий.

Знаете, когда из под чëрных туч пробиваются…

9 февраля 2024 г. 14:12

2 Если услышали истеричный смех, то это была я

Однажды нашла эту книгу, заинтересовалась и думала, что это настолько абсурдно, что интересно. Плюсом я обожаю всё, что связано с Парижем. На время задумалась, стоит ли брать книгу, увидя несколько отрицательных рецензий и... Взяла, пожалев о содеянном.

Сначала всё было замечательно, меня начал завлекать сюжет. Тайны прошлого, их раскрытие, интересная основная любовная линия. Это всё замечательно, пока меня не стали раздражать поступки главных героев. Их глупость просто выбила меня из колеи, заставляя истерично смеяться. На плаву я оставалась только благодаря Эстель и Анне, благодаря каким-нибудь шуткам, которые порой казались мерзкими, но и их я простила.

Я не поняла в какой момент я начала читать просто разные по содержанию постельные сцены. Всё началось со слов "Я тебя трахну" и теперь…

13 февраля 2024 г. 13:47

Вторая попытка знакомства с автором и, возможно, в этот раз книга попала в настроение, но мне понравилось несмотря на косяки) Хоть при прочтении меня постоянно бесили главные герои, а их поступки просто вызывали недоумение и вопрос к возрасту, легкий слог автора и постоянно что-то происходящее помогло быстро прочитать книгу. Думаю, тут еще сыграла роль поднимаемая тема ковида, с которой мы все столкнулись. И решения правительства, отношение героев к этой теме очень близко всем читателям.

В книге нам раскрываются отношения сводных брата и сестры да еще и с разницей в возрасте 15 лет. Разницу эту я совсем не почувствовала, оба - и Марион, и Алекс вели себя как подростки, такое чувство, что все их поступки навеяны гормонами. При этом уж очень резко их отношения из раздражения/ненависти…