19 мая 2017 г. 21:11

Хорошая, легкая сказка на ночь про попаданку.

Тридцати двух летняя Наталья умирает в нашем мире и попадает в тело 16ти летней аристократки. Здесь ее ждет брак по расчету, деспод жених и безразличные ко всему (кроме денег) родители. Но ничего, жениха (точнее уже мужа) перевоспитаем, встретим новых друзей и создадим свою, любящую семью.

Книга не плохая, есть юмор, адекватные герои... Мне только показалось, что в первой части гг-ня ведет очень много размышлений, в такие моменты читала через строчку, не теряя суть истории. А вот вторая часть понравилась намного больше. Тут уже и любовь пошла, и интриги, и намек на драму.

В общем, произведение на один раз, но, думаю, ознакомиться стоит. Как говориться, если ставить оценку в пользу книги, то получаем 4 :)

18 мая 2017 г. 10:15

2 Из 32 в 16. Или второй шанс москвички-неудачницы

Ох уж эти современные российские фентезисты, да ещё и женщины к тому же. И пусть сейчас сбежится толпа феминисток и прочих отстаивающих равные права и способности женщин, но я все-таки замечу, что наиболее значимые произведения в основной своей массе написаны мужчинами. А современная женская литература написанная женщинами для женщин, увы, в большинстве случаев не может носить гордое имя художественной литературы. Итак, в книге нам расскажут судьбу среднестатистической женщины, героини подобных книг. Что можно сказать о ней? Не дурна собой, перешагнувшая тридцатилетний возрастной порог, имеющая острый ум и "верхнее" образование, и конечно же несчастную любовь или распавшийся брак. Можно пошутить, что так можно описать читательниц, на которых ориентирован сей продукт, но не будем ранить…

8 мая 2016 г. 09:47

Образец любовного романа-фэнтези, где всё описано довольно лаконично, сюжет плавный и ненапрягающий, даже есть тайна королевства. Роман не вызвал отторжения, но и не заинтересовал. Книга на отдохнуть и разгрузить мозг(для девочек).

novel_nerd

23 декабря 2015 г. 19:28

Подарок. Шанс начать все сначала и открыть для себя жизнь заново. Только сумеет ли этим воспользоваться Наталья Воронина, которая попав в авиакатастрофу, перемещается в совершенно другой мир и незнакомое тело девушки Эльвиолы? Целеустремленная, сообразительная и независимая она обладает множеством креативных идей, которых желает воплотить в этом мире. Но одно не даёт ей покоя, новый отчуждённый жених, о котором что только не рассказывают. Очень понравилась история. Такая лёгкая, забавная, непринуждённая, прочитала за несколько часов. Понравилась мне сама героиня у которой есть характер, которая может за себя постоять. Однозначно поднимает настроение и оставляет положительные эмоции!)☕️

3 октября 2015 г. 00:33

Красивая история любви. Прочитала взахлеб) истории о попаданках чем-то похожи, где-то заезжены..НО...это не мешает насладиться книгой и не ложиться спать, пока не дочитаешь.

ohmel

Читающая белка

31 августа 2015 г. 09:48

2.5

Какая-то пресная фигня. Но, в принципе, как я поняла, у авторши иначе и не бывает. К средине книги все скатывается в какую-то чернуху, где кроме любовной линии ничего и нет, слащавенько и слабенько. Начало в принципе очень ничего, а потом выдохлась автор, что ли? Но с другой стороны, автор сумела написать оригинальнейшие книги с прекраснейшими названиями "Красавица и чудовище" и "Богиня". не верите? сходите на флибусте гляньте:-)

26 июня 2015 г. 10:57

Забавно, просто и красиво.

Книга скорее всего писалась для себя но с учетом реалий того как и что читают, в ней нет чрезмерной легкости когда писатель просто пишет для своей души. Да в книге есть большая и красивая любовь, есть ответственность и самопожертвование.

Книга выделена из общей массы, она приятна в прочтении и самое главное не смотря на огромное кол-во подобных романов и спустя некоторое время я все еще помню сюжет. А это говорит о том что слишком похожих книг не читал, а читаю я много :)

1 июня 2015 г. 19:41

Очередное попаданческое фэнтези. Мне очень понравилось. Хорошо написано, ярко прописанные герои, множество приключений. Наталья погибает в авиакатастрофе и приходит в себя в теле другой девушки. Вначале сюжет сильно напомнил Средневековая история. Первые уроки. , но потом все плавно вырулилось на любовную линию. Очень приятная книга, прочла залпом.

27 марта 2015 г. 13:37

На мой взгляд сюжет все же слабоват. Сколько всего еще можно было придумать: коварная любовница Ирэна , ее месть например , родители , жаждущие богатства дочери и прочие завистники и ненавистники короля и соответственно советника. Но нет, ничего такого в этой книги нет. Ощущение , что я прочитала сказачный сон, однажды приснившийся Александре Плен и перенесенный на бумагу. Сюжет: Девушка Наталья 32 лет трагически погибает в авиокатастрофе в нашем мире и просыпается 16-летней прекрасной принцессой в совершенно другом. Ее сразу же выдают замуж за советника короля, в которого она в последствии страстно влюбляется, у них рождается 3е детей и будут жить они долго и счастливо и умрут в один день ) Книга очень легкая, буквально на один вечер, никакой остросюжетности или смысловой нагрузки не…

17 февраля 2015 г. 18:19

Что бы делали вы, окажись в чужом теле, да еще и в другом мире? Наша главная героиня не стала распускать нюни, выдают замуж за мужа-тирана? Ничего, перевоспитаем! Ты превратилась из 32-х летней женщины в 16-ти летнюю девушку? Прекрасно, пользуемся моментом! Мадам в теле которой оказалась героиня, пыталась утопиться от несправедливости судьбы, нашей же героине жизнь дала второй шанс. Будущий муж суров, не красавец, груб, молчалив, да еще и правая рука короля. Эльви умудрилась открыть свое ателье, создать журнал и укратить мужа. Едирственный минус - это то, что повествование то неслось с немыслимой скоростью, то растягивалось чуть ли не на пол книги. Зря я обходила ее стороной, и не хотела читать. Если вы любите другие миры, хитрых героинь и счастливый конец, то "Подарок" вам понравится.