4,4

Старшеклассница Мамидзу Ватарасэ неизлечимо больна «синдромом свечения» — при свете луны её тело источает слабое сияние. В больнице, где девушка доживает последние месяцы, её по воле случая навещает…
Издательство: XL Media

2 марта 2024 г. 22:20

5 Спойлер Когда умирает тот, кого ты любишь, тебе остаётся лишь последовать за ним.

История началась очень быстро и я не успела сразу полюбить героев и прочувствовать их эмоции. Я бы начало немного растянула. Это единственный минус для меня, но может кому-то так даже больше понравится)
Я плакала, да, было грустно, но от этого произведение не становится хуже. Понимаю героев, их любовь к друг другу и насколько она невозможна. Нравится сама идея романа, в том, что предсмертные желания выполняет не сама героиня, а герой.
Роман про жизнь и смерть. Про чувство людей с неизлечимой болезнью, ведь у них нету шансов на жизнь, которую они так хотят прочувствовать.
Сопереживала героям и надеялась на лучший исход, но к сожалению жизнь и вправду нечестная. Безумно хотелось, чтобы герои были вместе, чувствовалась между ними химия, но не вышло, не вышло...

Сезон цветения сакуры и прохладный линолеум
стр. 7
Первые и последние летние каникулы
стр. 63
Мы с тобой Ромео и Джульетта
стр. 117
Скоро придёт весна
стр. 209

ISBN: 978-5-91996-356-1

Год издания: 2021

Мягкий переплет, 246 стр.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)

2019Ты сияешь в лунном свете (режиссёр Сё Цукикава)

Кураторы

2 марта 2024 г. 22:20

2 января 2024 г. 03:58

5 Спойлер Ранобэ или манга? Сравнение двух произведений.

Ранобэ "Ты сияешь лунной ночью" - первоисточник, на основе которого рисовали мангу и снимали фильм. Отличие комикса от текстового произведения ниже.

Разительного отличия между произведениями нет, потому, выбирая, ориентируйтесь только на собственные предпочтения - изображение или текстовый вариант. Во втором лишь концовка дополнена разговорами и сценами после смерти главной героини. Они также есть и в манге, но в ранобэ те более широкие, как и описание жестов/разговоров.

Также ранобэ будет полезным материалом для тех, кто не любит недосказанность и плохо справляется с пониманием некоторых намеков. Мне было существенно приятнее увидеть подтверждение своим догадкам. Я сейчас про сестру гг - Мэйко. В манге история с автомобильной аварией была неоднозначна, как и причина желания совершить…