В шаге от рая: Правдивая история путешествия тибетского ламы в Страну Бессмертия

Томас К. Шор

3,6

В Тибете существуют предания о Стране Бессмертия — потаенной долине, скрытой на склонах горы Канченджанга. Эта долина существует в иной реальности, где нет смерти, болезней и страданий, — но при…
Издательство: Альпина Паблишер

8 марта 2024 г. 22:31

5 Изысканное блюдо для глубоких размышлений

Книга представляет собой редкое сокровище уже по той причине, что в нынешнее время мало кто исследует эти темы, мало кто их издает. И во многом потому, что людям сегодня это не интересно. Это же я могу заметить при знакомстве с рецензиями к этой книге или ее статистикой на Лайвлибе.

Да, мир значительно изменился, как со времен Теософского общества и мадам Блаватской, так и со времен Живой этики Рерихов или мадам Давид-Неэль. Изменился он даже и со времен Мишеля Песселя или событий, описываемых в книге. Поэтому она так ценна и интересна.

Но есть и то, что осталось прежним, то, что не меняется с веками и тысячелетиями - это человеческая натура, слабости, привычки, заблуждения, одним словом психология человека. И об этом в книге также можно найти много полезного для себя.

Если меня спросят о…

ISBN: 978-5-9614-3937-3

Год издания: 2021

8 марта 2024 г. 22:31

5 Изысканное блюдо для глубоких размышлений

Если меня спросят о…

23 июня 2023 г. 13:26

2 Воспитывать сострадание

Очень тяжело мне далась эта книга, взяла ее во флешмобе "нон-фикшн". Для меня, как человека не очень хорошо разбирающегося в подвидах буддизма, почти все было непонятно. Названия богов, лам, географические названия, тортоны, Шангрилла, описание действий духов, мистики. Что, с чем связано я поняла только к середине книги (и то, как мне кажется, не до конца). Реинкарнации, воплощения, мистика и чудеса - все смешалось в голове. Про лам сложилось впечатление (по описаниям автора), что они такие любители выпить до беспамятства, вздорные и не очень образованные. Описываются, сколько они выпили и что было ими сказано, еще у них были и любовницы, с которыми они проводили тантрические практики. Поиск потерянного рая на земле - воспринималась мной, как детская сказка. Мне не верилось, что я…