4,4

Тинави пытается вернуться домой, но натыкается на сплошные неприятности.

Да и в самом Шолохе не все так гладко. Дворцовый остров раскололи трещины, а землетрясение в Лесном королевстве грозит…
Серия: Young Adult. Книжный бунт. Фантастика
Цикл: Шолох, книга №2
Издательство: Эксмо

23 марта 2024 г. 08:12

Тыдыщ! Одну на остров, второго в больницу, третьего в тюрьму, четвёртого неведомо куда, а остальные как-нибудь сами. Вот, собственно, такое начало-залог хорошей истории.

Так долго я не выкладывала рецензию на эту часть не из-за того, что никак не могла дочитать (здравствуй, «Продажное королевство»), а всего навсего по причине сбившегося режима, экзаменов и личностных, скажем, особенностей.

В первую книгу я просто влюбилась. До чего же уютно, мило, атмосферно! Крепкая дружба, выдерживающая любые испытания и невзгоды, отчаянные, но полные смелости поступки, которые достойны уважения. А во второй всё только продолжается и не намеревается снижать планку!

Тинави, главная героиня, изменилась. Это очень заметно. Из безвылазного и унылого человечка она стала отважной, полной решительности…

Тень разрастается, роман

стр. 5-540

ISBN: 978-5-04-119329-4

Год издания: 2021

Тираж: 4000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 544
Иллюстрация на обложке Д. Бобровой.
На форзацах — Карта Шолоха и Карта Лайонассы.

В мире Лайонассы много слов, которые непривычны для нашего слуха. Правильные ударения в книгах выглядят так, как это указано ниже. Услышь герои иное прочтение своих имен или лесных названий, они бы очень удивились и сказали: ого, какой интересный акцент! И, наверное, долго бы перекатывали странный вариант на языке: забавно, прах побери, забавно)

спойлер

Итак, по канону имена звучат следующим образом:

Тина́ви

Бундру́ми
Асуле́н
Гластер-ко́х
Но́ршва́йн

Первоначально роман публиковался в сети. Сетевая версия романа имеет значительные расхождения с печатным изданием.

23 марта 2024 г. 08:12

28 марта 2024 г. 02:18

5 Где выдают путёвки в Шолох? Мне две, пожалуйста) Или на пожизненно

Книга: "Шолох. Тень разрастается"

Автор книги: Антонина Крейн

Моя оценка: 10/10

•Где путёвка в Шолох? Я уже собрала чемоданы, честное слово.) Если честно, я бы с радостью там побывала)

•В этой части я побывала в Подводном царстве. Вай, вай, вай.

•Мир до мельчайших деталей продуман. Мама мия!)

•Я Тинави даже смогла стать приведением)) Было прикольно так) Ощущать себя им. Необычно

•Шолоховский, точнее юмор этого мира- топ

•Герои классные

•Очень много морали и она так гармонична. Ко многому прислушалась.

•Чуть проклëвываетя любовная линия, но там совсем кроха) Но и без неё прикольно. Я вот из этого гарема выбираю Полынь.

Очень сильно рекомендую. Готова скупить все книги)

Источник