3,8

Жестокая и обнадеживающая история об опасностях слепой веры и силе веры в себя. Кевинианский культ отнял у семнадцатилетней Минноу Блай все: двенадцать лет ее жизни, ее семью, ее способность…
Серия: Young Adult. Что скрывает ложь. Триллеры
Издательство: Эксмо

13 февраля 2024 г. 10:49

5 Самая тяжелая битва моего детства: понять, дозволено ли ненавидеть человека, настолько приближенного к Господу.

Книга ко мне попала по случайности, вместе с другими импульсивными покупками. Самое важное она попала не только на мою полку. Она как чертово жало вонзилась в самое сердце. За первые 15 страниц она попадает в почетный лист моих TOPBOOKS2024.

Иногда одного желания жить - достаточно, что бы вытянуть тебя из всего дерьма в котором ты увяз. Нет у тебя ног, рук, не важно, ты зубами продерешь себе путь наверх. Так и наша главная героиня пройдет через ад, совсем юной, ребенком. Ощутит на себе все прелести "Слепой веры". Особо впечатлительным не буду советовать читать. События являются вымышленными, но он этого не становятся менее тяжелыми.

Священная ложь, роман

Перевод: Елена Валерьевна Парахневич

ISBN: 978-5-04-117888-8

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 320

Священная ложь (2018 – 2020) 2 сезона, 20 серий.

13 февраля 2024 г. 10:49

4 октября 2023 г. 06:49

Книга отлично показывает, как работают секты и культы и как промываются мозги. Ожидала фэнтезийный Янг адалт, но здесь много жестокости даже для меня. Особенно эпизод с ребенком, который добровольно выбрал физическое наказание, чтобы доказать свою преданность. Вот как работает пропаганда.

Подборки