Ген химеры

Ген химеры 3,8

После глобальной войны население Земли значительно сократилось. Изменилась политическая карта мира, а расы и национальности перемешались. Генетические изменения привели к появлению особых людей. «Одаренные» — так стали называть тех, кто мог видеть мир иначе, мог изменять его. Одаренные изолировались на скрытом от глаз Острове в Мировом океане, где рука об руку с себе подобными совершали открытия и двигали науку вперед.

А на Большой земле, в городе-государстве Метрополь, власть оказалась в руках у протектория — беспощадного тоталитарного органа управления. Чтобы избежать стычек между одаренными и обычными людьми, служители протектория…

Издательство: Абрикобукс

27 марта 2021 г. 10:04

4.5 Очень впечатлило

«Для нашего сборища прожжённых психопатов ты просто тошнотворно милый»

Наконец-то мне удалось прочитать книгу Маши Храмковой «Ген химеры».

Итак, после глобальной войны население Земли значительно сократилось. Изменилась политическая карта мира, а расы и национальности перемешались. Генетические изменения привели к появлению особых людей.

«Одаренные» — так стали называть тех, кто мог видеть мир иначе и изменить его (очень мне понравился знак одарённости в книге. Захотелось себе такое тату). Одаренные изолировались на скрытом от глаз Острове в Мировом океане, где рука об руку с себе подобными совершали открытия и двигали науку вперед.

А в городе-государстве Метрополь, власть оказалась в руках у протектория — беспощадного тоталитарного органа управления. Чтобы избежать стычек между…

ISBN: 978-5-6045289-9-0

Год издания: 2021