4,1

Дарья Бобылёва — восходящая звезда не только ли тературы ужасов и мистики, но и литературы вообще.
Выпускница Литинститута им. Горького, член Союза писателей Москвы, ведущая литературных…
Серия: Вьюрки. Книги Дарьи Бобылёвой
Издательство: АСТ

30 января 2024 г. 20:14

0 Родная хтонь

Тоскливая книга. Социалочка под соусом страшилок, в очередной раз демонстрирующая, что бояться нужно не нежити, а людей. Но слог у Бобылевой очень нравится, такой нарочитый, чуть вычурный, словно моя тетя вдруг взялась баечки да страшилки рассказывать. И все поучительные, да не все со счастливым концом.

И так тоскливо, так муторно после. Понятно, отчего я так долго её читала. Но тоска эта одновременно и хорошая, она же не на пустом месте берется. Просто происходит узнавание, отзываются все эти герои во мне. Очень русская книга, поймите меня правильно. Такие понятные ситуации, характеры, люди, реалии.

Советовать к прочтению не берусь при этом. Кажется мне, что это на любителя. При этом от меня - искренние 10/10. За родные тоску и хтонь.

ISBN: 978-5-17-136254-6

Год издания: 2021

Страниц: 384
Размер: 125 х 200 x 24 мм

Номинант: 2019 г.Мастера Ужасов (Лучший сборник/антология русскоязычных авторов)
2019 г.Хоррор-итоги на ФантЛабе (Лучший роман / авторский сборник)

Кураторы

30 января 2024 г. 20:14

0 Родная хтонь

30 января 2024 г. 11:44

Городские легенды,  мистика, страшилки. Не страшные. Будто возвращают в детство. Написано хорошо.
Понравилось, прочла с удовольствием.

Подборки