Химия навсегда: О гороховом супе, опасности утреннего кофе и пробе мистера Марша

_ Евгения _ (evfenen)

24 февраля 2022 г. 14:14

4 Для людей посвященных и для страстных любителей химии Периодическая система элементов – это источник бесконечного очарования.

Что я помню из школьных знаний по химии? Практически ничего. Помню, что все химические элементы сведены в Периодическую таблицу, которая носит имя русского ученого химика Менделеева.

По легенде, мысль о системе химических…

Argon_dog

Какой эксперт, такие и рецензии...

8 мая 2022 г. 18:43

Как оказалось, "Химия навсегда..." - это книга, повествующая не только о химии. В ней нашлось место географии, историческим изысканиям, детективным случаям, вымышленным и не очень и еще много чему другому. Что как бэ ненавязчиво…

RomanKot

22 марта 2022 г. 15:00

4 Жизнь и химия

Если совсем чуть-чуть перефразировать Гоголя, то «Химия навсегда» это во всех отношениях хорошая книга.

Много исторических событий, немного историй из современности, личной жизни, немного об исторических и современных личностях.

Юм…

14 января 2023 г. 22:22

Для химического научпопа, имхо, маловато химии и многовато истории. "Пуговицы Наполеона", на мой взгляд, существенно бодрее, но отфильтровав текст, кое-что и здесь можно почерпнуть.