3,7

На пустынном острове, затерянном в холодных водах, гости собираются, чтобы отметить радостное событие – свадьбу Уилла и Джулс. Шикарный особняк, возвышающийся над суровым пейзажем, распахнет свои…
Серия: Объявлено убийство
Издательство: АСТ

12 апреля 2024 г. 19:05

4 Спойлер А потом свет погас!

Дано: Пара безупречных возлюбленных, Джулс и Уилл, они решили пожениться. Свадьбу организовали на отдалённом острове, собрав близких людей.
Они страстны, очень богаты и влюблены, свадьба должна пройти на ура...Но не тут-то было, случилось то, что никто не мог ожидать. Это не будет спойлером, когда я скажу, что кое кто умрёт в итоге. Дальше, пожалуйста, не читайте те, кто боится спойлеров.
Не скажу, что это самый круто закрученный сюжет, но было интересно и легко читать, ты не путаешься в людях и в принципе все проходит гладко, конечно уже на первых страницах было ясно, кто виновник " этого торжества".
Вот что бывает, когда люди не умеют говорить друг с другом.
Пройдёмся по персонажам:
ДЖУЛС. Наша невеста. Целеустремлённая и умничка девочка. Ничего плохого сказать про неё не могу.
УИЛЛ. Жених.…

Список гостей, роман

Перевод: Алина Ардисламова

стр. 5-379

ISBN: 978-5-17-134260-9

Год издания: 2021

Тираж: 5000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 384

Лауреат: 2023 г.Премия «Ледяная игла»
2021 г.Премия Nielsen за бестселлер (Серебряный бестселлер)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)
Номинант: 2021 г.Премия Неда Келли (Лучший международный роман)
2021 г.Rock&Book (Лучший аудиоспектакль)
2021 г.Русский детектив (Лучший иностранный детектив)

12 апреля 2024 г. 19:05

4 Спойлер А потом свет погас!

Вот что бывает, когда люди не умеют говорить друг с другом.
Пройдёмся по персонажам:
УИЛЛ. Жених.…

Ребекка Попова (rebeccapopova)

ЛайвЛиба, вашими молитвами

12 марта 2024 г. 14:20

4 «Я организовала праздник, который многие будут пытаться повторить... Но безуспешно.»

Вначале не вполне понятно, какое именно криминальное происшествие случилось на свадьбе и с кем именно - в этом плане конструкция немного напоминает "Охотничий домик" - но так даже интереснее.

Действие разворачивается в двух временных плоскостях - уже после происшествия и до него, начиная с приезда друзей будущей супружеской пары на остров. По кругу "слово дается" нескольким персонажам, и если поначалу ситуация просто схематично обозначается по типу «кто есть кто» и в каком качестве приглашен на свадьбу, то вскоре обнаруживается огромное количество каких-то недомолвок, каких-то белых пятен и темных страниц в прошлом и, соответственно, причин для беспокойства - у многих гостей есть травмирующие воспоминания.

Затрагивается также тема закрытой частной школы для мальчиков (многие…

Подборки