1 марта 2024 г. 21:15

4 Первая книга очень длинной серии про суровых нагов и юных девушек

Можно сказать, эта история о том, что восемнадцатилетней девушке, очень самостоятельной и с кучей секретов, все-таки нужнее отец, а не мужчина. А до большой страстной любви всем надо пройти некий путь и дозреть.

А так взрослые мужчины попадают в ловушки, еле-еле разминаются с убийцами, кругом заговоры и вообще непонятно, как они у себя дома выживали столько лет. Девушка же покоряет сердца всех своей уникальностью и всегда всех спасает.

Книги серии: Плата за мир 1,2,3, Тяжесть слова (главные герои другие, но первые немного присутствуют), Путешествие за истиной 1,2,3 ( про потомка) и еще потом тоже есть.

25 декабря 2023 г. 20:18

Принцесса в качестве контрибуций попадает в страну нагов. Принцесса немая, внебрачная дочь при том, в общем король нагов не доволен и зол.

По ходу истории выясним, что принцесса вроде как и принцесса, а вроде и нет, да и вообще у неё полно тайн. А также, почему произошла это нелепая война людей против сильнейших существ на данной планете:нагов, оборотней и вампиров. Параллельно с этими событиями происходят несуразные нападения на короля нагов, которые требуют немедленной реакции и раскрытии всех причастных, но не все так просто.  В общем, будет кучу приключений, взаимодействий с разными существами, столкновений разных характеров. Любовная линия, конечно же, есть и она прям огонь, по накалу страстей.

Я тепло вспоминаю эту историю,  перечитывала ее несколько раз и, наверно, ещё буду…

19 сентября 2023 г. 12:51

5 Прекрасные миры Екатерины Гичко

Читайте! Это тот случай когда в книге получаешь любимых героев,друзей ,приключения и юмор!Светлая,красивая история с оригинальным миром!

Norway

по чаю и некромантам

14 августа 2023 г. 23:28

5 Любовь на кончике змеиного хвоста

Вроде объемная книга, подробно прописанный мир, масштабная история, которая в эту книгу не уложилась, новая для меня раса нагов - змеелюдов... Но как же легко и здорово она читается. Разве что самое начало было чуть нудноватым, но на то оно и начало, пока суть да дело, пока еще герои незнакомы, пока мир непонятен всегда немного скучно. Но сюжет довольно быстро раскручивается, к героям привыкаешь, их искренне любишь и сам не замечаешь, как начинаешь в этой книге жить.

История простая. Одна страна затеяла бессмысленную и заведомо проигрышную войну, ну и, естественно, проиграла. (Не пугайтесь, позже объяснят, зачем эта война была нужна). Путем хитрых манипуляций платой за мир от этого горе-государства стала принцесса-бастард. Ее преподнесли в дар владыке нагов, и вот тут начинаются…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

11 июня 2023 г. 07:50

Долго подступалась из-за объёма, но всё же взялась за первый трёхтомник Наагатинских хроник, и... Ведь как интересно же!))) Читается прекрасно, нет ощущения затянутости или перегруженности мелкими и незначительными событиями, лишней воды. Тейсдариласа (ближе к концу книги я наконец запомнила её полное имя) весьма интересный и любопытный персонаж. Её немота добавляет интересных красок книге: вместо привычных диалогов автор описывает реакции девушки, мимику и жесты, которые очень легко представляются, и героиню при этом практически видишь своими глазами (или повторяешь эту мимику сама, и это действует намного более проникающе, чем если бы просто проговорить про себя слова). Примеривание героини на себя - плюс один к стандартной величине))) Герой - Дейш (его полное имя пока не хочет…

16 июня 2023 г. 15:21

2 Ребенок с няньками

Я так долго не знала, с чего начать рецензию, потому что после прочтения не осталось ни одной положительной эмоции в отношении книги, но мне очень не хотелось начинать сразу с плохого. Поэтому скажу сразу: книга читается быстро. На этом плюсы заканчиваются.

Ужасные имена, которые не запоминаешь даже к концу повествования и читаешь только первые три буквы. Я понимаю, что это вкусовщина, но меня дико раздражают эти труднопроизносимые слова, да еще и местами очень похожие друг на друга.

Главная героиня не понравилась совершенно: этакая ледяная принцесса, которую ничто не трогает, ничто не волнует, а уж когда она проявляет силу...

Не понравилось совершенно, что все ее видели ребенком, и только наш великовозрастный главный герой, он же любовный интерес, он же повелитель нагов (выберите…

LuthienRaen

19 апреля 2023 г. 12:18

Очень двоякое впечатление у меня сложилось об этой книге. Читается она легко, но бывали моменты, когда мне хотелось отшвырнуть ее далеко и надолго, и больше никогда не возвращаться к этой истории. Сейчас попробую более или менее внятно объяснить эти сумбурные ощущения.

Начиналось всё неплохо. По сюжету война между людьми, оборотнями и нагами только-только закончилась. Люди, конечно же, проиграли более сильным соперникам и в качестве «платы за мир» отдали владыке нагов королевскую дочку-бастарда. И именно об этой дочке, ее взаимоотношениях с нагами и путешествии в новую для принцессы страну и пойдет речь в первой книге цикла.

Чуть-чуть о плюсах. Во-первых, книга читается очень легко, хотя уж совсем примитивным язык автора я бы не назвала. Несмотря на достаточно внушительный объем, она у…

10 июня 2021 г. 03:59

5 Любимое

Одно из лучших современных ромфантов из мною прочитанных! Здесь есть все: и захватывающий сюжет, и интересные герои, и очень классно прописанный мир! Однозначно буду перечитывать!

9 мая 2020 г. 12:44

Первые две книги серии шикарны, третья затянута , но в целом впечатление от серии положительное. Персонажи живые, мир детализирован в меру. Понравилось, что чувства между героями не вспыхивают резко и с ничего, а постепенно зарождаются под действием разных событий. Понравилась рассудительная героиня, которая хоть и влазит во всех приключения, но делает это вполне обдуманно, да и как личность девушка вызывает симпатию Даже странно, что при качестве произведения его прочитало так мало людей )