- Чикатило. Явление зверя
4,1

В середине 1980-х годов в Новочеркасске и его окрестностях происходит череда жутких убийств. Местная милиция бессильна. Они ищут опасного преступника, рецидивиста, но никто не хочет даже думать, что убийцей может быть самый обычный человек, их сосед. Удивительная способность к мимикрии делала Чикатило неотличимым от миллионов советских граждан. Он жил в обществе и удовлетворял свои изуверские сексуальные фантазии, уничтожая самое дорогое, что есть у этого общества – детей. Эта книга – история двойной жизни самого известного маньяка советского союза Андрея Чикатило и расследование его преступлений, которые легли в основу эксклюзивного…
Серия: Criminal Story. Психология преступления
Издательство: Эксмо, Бомбора

25 июля 2022 г. 14:36

3.5 Следствие ведут с...

Что я могу сказать? Ожидала большего, если честно, но книга очень даже неплохая. Эдакой лёгкий не зарубежный детективчик, где описываются будни милиции и их попытки поймать самого известного серийного убийцу СССР - Андрея Чикатило.

Само повествование лёгкое, не заставляет задумываться или искать тайную философию. Из-за нецензурной лексики книга кажется ещё проще. Язык повествования был похож на эдакие ТВ-шоу, где рассказывается про то, как ловили убийц и истории маньяков.

Сериал, снятый по этой книге (или это книга написанная по сериалу) намного лучше и красочнее, занятный плюс, что сцены в сериале не ушли далеко от самой книги и , кажется, ничего такого важного не убрали.

Читать или нет - это Ваше дело, но скажу, что на досуге, когда надоели "тяжёлые" триллеры и хочется чего-то легкого, но…

ISBN: 978-5-04-118743-9

Теги:

25 июля 2022 г. 14:36

3.5 Следствие ведут с...

18 июля 2022 г. 16:08

Не советую читать книгу тем, кто смотрел сериал. Потому отличий никаких нет. Единственное - очень много мата (в сериале такого не припомню). Из-за этого такая низкая оценка.
В целом, неплохо. Но лучше посмотреть, чем прочитать.