2,5

Большие книжки с яркими картинками привлекают любознательных малышей. Детям хочется поскорее открыть и рассмотреть всё-всё в мельчайших подробностях. Увидеть любимых героев - Крокодила Гену,…
Серия: Большая книга малышам
Издательство: АСТ

28 июля 2022 г. 14:49

Главный смысл сказки «Теремок» состоит в том, что совершенно разные по духу и характеру личности могут мирно сосуществовать вместе, если все они настроены дружелюбно друг к другу. Но бывает достаточно кого-то одного, кто настроен враждебно к дружному коллективу, чтобы разрушить мирную обстановку. Важно дружелюбно относиться ко всем гостям, но при этом внимательно оценивать, не настроен ли пришедший враждебно, чтобы суметь своевременно дать отпор разрушителю. Сказка «Теремок» учит всех жить в мире и дружбе, в добром согласии.

В сказке мне понравилась муха-горюха, которая первой поняла, что потерянный мужиком горшок может стать отличным жилищем. Муха также первой проявила дружелюбие к тем, кто просился жить в теремке.

Жадина

ISBN: 978-5-17-108988-7

Год издания: 2018

Страниц: 64 (Мелованная)
Размеры: 340x265x11 мм
Тип обложки: 7Б - твердая (плотная бумага или картон)
Оформление: Частичная лакировка
Иллюстрации: Цветные