Ирина Дайнеко - Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым

Иллюзия идеальной жизни. Как перестать бежать за навязанной мечтой и стать по-настоящему счастливым 4,7

Если с нами постоянно случается что-то плохое или, наоборот, в жизни ничего не происходит, то это не превратности судьбы, а наши установки и взгляды на жизнь, сформированные в детстве и юности. Они работают как фильтры или как шоры. И если эти установки не поменять — ничего не изменится.

В своей книге психотерапевт с 20-летней практикой позволяет подсмотреть, что происходит в его кабинете. Эта книга о поисках смысла жизни, родительских сценариях, непростом детстве, безответной любви и неприятии себя. Эта книга о людях, которые считали себя несчастными, нашли силы прийти на прием и разобраться в своих проблемах.
Серия: В кабинете психотерапевта. Реальные истории

16 июля 2021 г. 15:06

5 Заменяет поход к психотерапевту

Книга зацепила меня с первых страниц. Она о том, что мы часто даже не задумываемся о своих установках в тех или иных ситуациях. А ведь все идет из детства! Также любопытно было побывать на той стороне терапии - узнать, о чем думает специалист во время рассказа клиента о своих проблемах.

ISBN: 978-5-04-113851-6

Год издания: 2021

16 июля 2021 г. 15:06

5 Заменяет поход к психотерапевту

18 февраля 2021 г. 18:31

5 Интересно, актуально, полезно!

Книга очень увлекательная. Это возможность взглянуть на работу психотерапевта: как он думает, как относиться к своим клиентам, как принимает решения, какими способами помогает пациентам решать их личные проблемы и т.д. Сегодня, когда у нас часто возникает потребность в помощи психотерапевта, полезно знать, что из себя представляет эта профессия, кого можно считать профессионалом, а кого нет, действительно ли психотерапевты помогает людям, или же они, как в фильмах, просто слушают клиентов сидя в кресле, а те, выговорившись, благодарят за оказанную помощь) В общем, книга замечательная, спасибо автору и издательству!