4,2

Богиня зимы Цасси снова заскучала в своих ледяных чертогах. И вновь решила осчастливить кого-нибудь из смертных. Выбор вновь пал на Землю, подслушанный разговор вызвал у Цасси интерес. Ну что ж, будут и приключение, и любовь. Всё, как заказывали.

Не нравится способ? Ну уж извините. У божественных сущностей свое понимание того,как смертным нужно прийти к счастью.

Не хотят? Заставим. Не могут? Поможем.

Так думать же нужно, когда озвучиваете свои желания.

Придется Кнерину Нантару, советнику Тёмного властелина, оказаться в дальнем мире. А Ирине и ее дочке Полине приютить у себя найденного в сугробе стукнутого в голову инопришеленца…
Цикл: Шалости богини зимы, книга №2

Zatyshat

Я по прежнему верю в чудеса

1 марта 2024 г. 23:29

Милейшая зимняя сказка из разряда "мимими" и "ах, какой мужчина". Полный набор ЛЫРовских штампов и девчачьих мечтаний, но всё это было оформлено очень по доброму, с нотками юмора и незатейливо. Поэтому читалось легко и оставило позитивное послевкусие. Любителям сладкого)) По сюжету. Богиня зимы решила свести очередную пару. На этот раз демона (или кого-то очень похожего на него) забросило в наш мир, прямиком в руки героини и её шестилетней дочери. Девочка оказалась жалостливой и уговорила маму приютить дядю-козла. Ну а дальше пошло уютное повествование про обретение истинной для героя, любимого для героини и папы для дочки героини. Славно, душевно, незамысловато, жизнерадостно.

Клуб РиФ, игра Ромфант-бинго 2024

Форма: повесть

Оригинальное название: Подарок богини зимы, или Стукнутый в голову инопришеленец

Дата написания: 2021

1 марта 2024 г. 23:29

Клуб РиФ, игра Ромфант-бинго 2024

7 февраля 2024 г. 01:07

3.5 Теплая новогодняя сказка

Вторая новогодняя повесть вышла лучше первой. Она получилась приторно-сладкая, но герои не были отталкивающими как в первой части.

Главными героями здесь являются Ира, подруга Варвары и Кер, советник и друг Темного Властелина. Ирина растит одна шестилетнюю дочь Полину и однажды в день зимнего солнцестояния находят в сугробе голого мужчину в одном покрывале, да ещё с небольшими рожками на голове. Мужчина этот ничего не помнит и Ирина не бросает его в беде, а притаскивает к себе домой. Кер отлично вписывается в эту семейку, быстро находит общий язык с Полиной и влюбляет в себя ее маму. И сам влюбляется. Ну а потом небольшое расставание, чтобы потом с радостью вновь воссоединиться.

Эта пара поприятнее. Их отношения такие теплые, именно то что нужно женщине, которая уже однажды обожглась.…