Нина — дочь талантливой аферистки и профессиональная мошенница. Вместе со своим парнем она обкрадывает представителей золотой молодежи. Ванесса — юная наследница большого состояния и известный…
Издательство: Рипол Классик

7 апреля 2024 г. 00:30

Понравилась! На этом всё

Ладно, всё ж надо что-то написать. Кому-то покажется он (роман), как и заявленно на обложке, "дьявольски умный", а кто-то скажет, что это "пустышка-однодневка". Мне кажется, правы будут и те и те.

Что касается меня, это произведение меня развлекло как какой-нибудь фильм в жанре триллера-драмы, но в то же время, читая, я задумывалась о разном, и получилось не только развлекаться, но и рефлексировать. К тому же тут фигурируют соцсети - мне сейчас нравится читать такое.

С литературной точки зрения тут ловить нечего, язык максимально простой (но если вам важно, то  без пахабщины и нецензурной лексики).

Что касается сюжета, эта история о том, как "и обманывать и обманываться рад".

Красивые вещи, роман

Перевод: Надежда Сосновская

ISBN: 978-5-386-13998-8

Год издания: 2021

Количество страниц: 512

7 апреля 2024 г. 00:30

Понравилась! На этом всё

Что касается сюжета, эта история о том, как "и обманывать и обманываться рад".

Count_in_Law

А мы тут плюшками балуемся...

11 декабря 2023 г. 05:49

Мы все тут сплошные фасады и притворство.

Окончательно поняла, что мне надоели маскирующиеся под детективы психологические триллеры про мятущихся женщин в районе тридцати, которых занесло в абьюзивные отношения с непорядочным мужиком, собственной матерью, друг с другом на почве зависти или со всеми ними вместе, но главным образом, конечно, с самой собой. Все громкие книги последних лет в этом жанре у меня буквально сливаются в одно размытое пятно - везде примерно одно и то же, да еще почти всегда под черной обложкой. Набор референсов в рекомендациях от издательств тоже поддостал. Обязательно сравнят либо с Гиллиан Флинн, либо с "Девушкой в поезде", либо с "Талантливым мистером Рипли". Приемы ведения повествования неизменны - труп и/или красочный процесс насильственного умирания в прологе,…