Страшно близко. Как перестать притворяться и решиться на настоящую близость

Дональд Миллер

4,3

Автору этой книги потребовалось 42 года, чтобы рискнуть открыться другому человеку. Перед вами история манипулятора, который захотел выздороветь и решился на настоящую близость, Но быть искренним…
Серия: Психологический бестселлер
Издательство: Эксмо, Бомбора

3 марта 2023 г. 19:33

Хорошо написанная книга про доверие и близость. Легко и быстро читается.
Особенно актуальны главы про созависимость и манипуляции, с которыми никакую близость и нормальные отношения не построишь.
Порадовало, что созависимые сценарии можно перерасти и преодолеть.

ISBN: 978-5-04-117296-1

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 240

3 марта 2023 г. 19:33

Хорошо написанная книга про доверие и близость. Легко и быстро читается.
Порадовало, что созависимые сценарии можно перерасти и преодолеть.

18 декабря 2022 г. 16:47

4.5 Быть собой как основное условие к близости

Книга увлекательная, читается легко. Автор с юмором рассказывает свою жизненную историю, о том, как часто он кем-то притворялся, был "актёром" в жизни, собирал внимание окружающих и хотел казаться чуть лучше, чем на самом деле. Но счастья это ему не принесло, и он, постепенно, учился быть самим собой, поняв, что только это является ключом к близости.

Невозможно почувствовать себя любимым, пока ты продолжаешь притворяться и отказываешься показать окружающим своё истинное лицо.

Так как автор рассматривает проблему исходя именно из своей жизненной истории, полагаю, одной этой книги мне будет явно недостаточно, чтобы преисполниться в познании по теме. Но, если вы интересуетесь, то прочитать эту книгу стоит - есть что почерпнуть, где-то, возможно, узнать себя, проникнуться темой здоровых…