4,2

Что может быть лучше полётов? Да ничего! В этом Пайпер никогда не сомневалась. Она и небо словно созданы друг для друга. Жаль только, что родители этого не понимают. Но ничего. Пайпер едет с добрым…
Серия: Очень странные дети. Фэнтези для подростков
Цикл: Пайпер МакКлауд, книга №1
Издательство: Эксмо

Девочка, которая умела летать, роман

Перевод: М. Скляр

ISBN: 978-5-04-112315-4

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 384

Номинант: 2010 г.Премия детской книги «Waterstones» (Премия детской книги «Waterstones»)

13 июня 2023 г. 16:12

Детская книжка, но мне ,тётке 23 лет было очень интересно. Взаимопомощь, поддержка и крепкая дружба. Всем нам этого иногда не хватает,буду читать продолжение.  Браво! Книга вернула меня в детство ♡

14 мая 2021 г. 19:45

4 "Все дело в том, что если кому доведётся вкусить голубизну неба, которая так и приплясывает на языке, от нее уже и за уши не оттащишь".

Обычная деревенская девчонка с малых лет умеет парить в воздухе. Родители боятся, что округа узнает о странном таланте. И вот все же в обычной ситуации на людях правда выходит наружу.

Люди ее испугались, но девочка все никак не может взять в толк - почему. Почти сразу налетели СМИ, после них последовали правительственные агенты. Единственный как казалось на тот момент выбор - поехать с ними. И вот она уже летит в вертолете с доктором Хуллиган.

Пайпер привезли в навороченное здание под землёй в глуши. На разных уровнях там обитают всевозможные живые организмы. Люди живут на самом нижнем. Девочка увидела много сверстников, каждый со своими способностями.

В этой "школе" было уютно, довольно интересно, но ее попросили пока воздержаться от полетов. Плюс она столкнулась с местным задирой.

Напряжени…

Подборки