3,8

Эр Джей – капитан национальной хоккейной лиги, которого слишком часто преследует папарацци. В надежде отдохнуть от всего и всех он летит на Аляску, где у него есть отличный дом у озера. В самолете…
Серия: Passion. Горячая трилогия Елены Хантинг
Цикл: Все В, книга №1
Издательство: Эксмо, Inspiria

9 апреля 2024 г. 10:19

Книга слабая, но в целом неплохая.
У меня сейчас проблемы с перевариванием информации, поэтому читаю что полегче и это произведение стало отличным вариантом вечернего чтива. На раз. Слог приятный, есть юмор и горячие сцены. Сюжет предсказуемый, наивный, этакая мелодрама с России 1, но справедливости ради добавлю, что книга изначально не претендует на что-то большее, не строит ожиданий, которые могли бы разрушиться. Попала в мое настроение, поэтому зашло. Автор не драматизирует и не нагнетает, проблемы решаются диалогами, герои адекватные, на все вопросы даны ответы, за это спасибо.
Единственное, чего не хватило, это хоккея. Изначально открывала книгу ради романтики и льда.

Ложь за ложь, роман

Перевод: О.Мышакова

ISBN: 978-5-04-117823-9

Год издания: 2021

Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 352

9 апреля 2024 г. 10:19

Книга слабая, но в целом неплохая.

15 апреля 2024 г. 20:05

3 Спойлер Это могло бы стать шедевром, если бы не было так плохо

Я для себя в этом году открыла одну маленькую истину: если тебе хочется прочитать какую-то книгу, то нужно брать ее в руки именно в момент такого порыва, потому что потом ты до нее так и не дойдешь. Книга "Ложь за ложь" была взята в порыве бесконечного интереса к появлению хоккейного мира на полках книжных магазинов. Для понимания, чего же я ждала от этой истории, вы должны сначала прочувствовать, какие книги на спортивную (или околоспортивную тематику" я уже читала:
1.   цикл "Все ради игры" Норы Сакавич - осталась в восторге, очень ждала выхода каждой книги серии;
2.   история братьев Брейшо - и пускай баскетбол там был далеко не главной тематикой, считаю, что могу позволить себе включить в спортивную подборку эту историю;
3.   Эмма Скотт и ее прекрасный юноша, занимающийся бегом,…

Статьи о книге

От автора бестселлеров: потрясающая романтическая комедия, покорившая сердца тысяч читателей

Впервые на русском языке в издательстве «Inspiria» выходит роман популярной канадской писательницы, мастера романтической прозы Елены Хантинг. «Ложь за ложь» – это первая книга удивительной романтической трилогии о любви с первого взгляда, вторых шансах и о небольшой лжи, имеющей волшебное свойство увеличиваться в геометрической прогрессии. Действие романа развивается вокруг талантливого хоккеиста, капитана команды НХЛ по имени Эр Джей, или Рук. Чтобы передохнуть и отвлечься от дурной славы и требований тренера, он сбегает из Чикаго в тишину и покой – на Аляску. В самолете парень знакомится с очаровательной скромной девушкой Лейни, которая…