12 января 2023 г. 17:41

1 Скучное место..

Вообщем что могу сказать по поводу этой книги.Сказать, не читайте ее, я не могу. По сути книга не несет в себе ничего плохого, кроме того что она абсолютно пустая, скучная и предсказуемая. Перед прочтением не стройте никаких ожиданий как это сделала я. Эта история подойдет для легкого и ненавязчивого чтения.В основном вся история шла по кругу в книге, то есть: Семья -> Бывшая -> Настоящая -> Зоопарк -> Семья -> и тд. Герои получились какими то, то слишком идеальными, не считая отчима главного героя, он оказался слишком неидеальным. Вопрос как мать могла терпеть его выходки и по отношению к своему сыну, остается открытым.Единственное что мне понравилось в этой книге, так это истории которые касались животных. На самом деле было интересно читать про работу в зоопарке и описание работы с…

Miriamel

14 августа 2022 г. 14:30

3.5 Волк и заяц,тигры в клетке

я не ожидала от этой книги чего-то невозможного и крайне интересного. Это стандартный, шаблонный роман о любви и страданиях.
Из плюсов- место действия,большой парк с дикими и редкими животными,о которых заботятся,оказывают помощь и обмениваются с другими такими же добровольцами.
Несколько пар страдают сами и заставляют страдать читателя. Прямо не зоопарк мечты,а новый  сезон Санта- Барбары между клеток.
Начну  с пенсионеров - Мод и Ксавье. Она- спокойная ,покладистая, добрая и пытается защитить старшего сына. Он- импульсивный, нервный потребитель,который так и не смирился с наличием пасынка и всячески его высмеивает. Скажем так,никто не заставлял жениться,глаза видели,что дама идёт в комплекте.  Больше 20 лет потребовалось Мод,чтобы сказать мужу все,что она думает о его отношениях с…

14 октября 2022 г. 08:57

У Лоренцо прекрасная семья (не считая отчима) и МЕЧТА всей его жизни,создать заповедник для животных,но не банальный зоопарк,а то место где животные будут всегда в естественной среде

30 октября 2022 г. 20:21

Лёгкий открытый финал - отрезвляющее послевкусие вгоняющее в думы...интересный ход.
Любопытное повествование частички жизни где имеет место любовь, разочарование, длительные семейные узы, детские проблемы (принятия и непринятия) и т.п.
Автор витиевато и неспешно вел семейное древо, сравнивая всех членов семьи в любви и карьере. Я побывала в зоопарке  в качестве посетителя и одного из сотрудников. Понравилась изюминка где желающий мог снять домик и увидеть свободно гулящих зверей, естественно соблюдая все меры предосторожности. И это на территории зоопарка. Восхитило, как смог распорядится своим наследством главный герой имея на руках огромную не плодородную землю.
Отдохнула и приятно провела часы с книгой.

23 сентября 2022 г. 18:22

Добротный сентиментальный роман. Мне понравился. Брала его с целью расслабиться и переключиться. Получила то что хотела. Чтец у аудиоверсии книги понравился.

7 июля 2022 г. 15:16

Я уже давно присматривалась к книгам этого автора и теперь обязательно продолжу с ними знакомство.

Лоренцо- опытный ветеринар, который воплотил в реальность свою мечту- открыл уникальный заповедник для диких животных. Ему очень повезло найти своё призвание и реализовать себя. Но вот семейные отношения и личная жизнь далеки от идеала. Отчим его недолюбливает и с детства критикует, а любимая женщина вот-вот выйдет замуж за другого. Но сможет ли он стать действительно счастливым, не смотря на это?

Помимо семейных и любовных отношений главного героя, в этой книге был замечательно описан сам парк с его внутренней жизнью, проблемами и рутиной.

Лоренцо удалось создать действительно уникальное место, где дикие животные были максимально приближены к своей естественной среде обитания, где их…

BOOK_HEROINE

25 июля 2022 г. 13:24

Если вы в поиске истории, которая максимально расслабит ваш мозг, не задержится там, но отвлечет от какой-либо рутины – прописываю вам «Райское место». Лично я слушала эту историю, разбирая на работе архив – дело крайне нудное и засыпательное, но, благодаря этой книге, я сделала все без задержек и незаметно для себя.

О сюжете.

Главный герой нашей истории – сногсшибательный итальянец Лоренцо. Эдакий идеальный мужчина, с твердыми принципами, бесконечно ответственный, целеустремленный, честный и, разумеется, однолюб. Есть у него семья – талантливые сестры, брат-тусовщик, мать- тихоня и ревнивец- отчим. Есть у него дама сердца, которая когда-то отправила его во френд-зону и есть у него мечта – построить свой зоопарк с дикими животными. Собственно, этим он всю книгу и занимается, периодически…

17 марта 2022 г. 10:18

Очень-очень скучная книга. Настолько скучная, что даже пара событий, которые могли бы встряхнуть читателя описаны очень нудно, а диалоги крайне пресны.
Автор рассказывает о молодом человеке, который открыл свой зоопарк. Помимо линии о зоопарке, есть ещё линия об отношениях внутри семьи, где парня всю жизнь потихоньку шпынял отчим, и любовная, куда ж без неё, но она до невозможности унылая и скучная. Не могу даже представить в какой период жизни посоветовать её прочесть, чтобы отвлечься, потому не советую в принципе.

7 декабря 2021 г. 14:32

5 kniga.anya.life instagramm

Франсуаза Бурден «Райское место»

️️️️️/5

Красивая обложка, которая нереально влечёт к себе, скидывается запутанная, жизненная и наполненная любовью, как к людям так и к животным, история.

Очень интересно было читать не только за развитием эмоциональных отношений между влюблёнными парами и отношений внутри семьи главного героя, но так же и за второстепенной линией этого романа, которая посвящена любви к животным, зашите исчезающих видов на земле.

Эта книга легка и мила, прекрасно подойдёт для уютного вечера наедине с книгой и со своими мыслями. Она так же будет прекрасным вариантом для чтения во время отпуска - в автобусе, самолете или загорая на шезлонге ️

Автор затронул такие важные аспекты жизни как:

•любовь и поддержка семьи ;

•воля и стремление к своей мечте;

•дружба и взаимопонимание…