JulLeki

Неэксперт по котикам

4 апреля 2024 г. 16:45

В свое время первая книга серии была для меня проходной. Я даже не была уверенна, что хочу продолжать знакомство с ней дальше. А зря. Вторая книга оказалась для меня гораздо интереснее первой. Во-первых, способ убийства. Захоронение заживо для меня всегда было не то что страхом, но явно не той ситуацией в которой я предпочла бы оказаться. В конце концов я не Ума Турман и не Баффи, чтоб выбраться из могилы. Во-вторых, я почему-то люблю, когда действие происходит в Техасе. Нравится мне этот штат не смотря на его консервативность. Итак Зои Бентли и Тейтуму Грею предстоит отправиться в Техас, чтобы расследовать преступление: нескольким блогерам и журналистам приходит ссылка на трансляцию с заживо погребенной девушкой. Что это - розыгрыш или первое преступление страшного маньяка. В то же…

VikaKodak

26 января 2024 г. 15:27

4.5 В прямом эфире

В последнее время я не слишком жалую триллеры про маньяков. Мою невеликую потребность в сюжетах о душевнобольных извращенцах с лихвой покрывают новостные сайты. Но все же для разнообразия приятно почитать, как монстра в человеческом обличье настигает справедливое возмездие.

«Заживо в темноте» — это вторая книга о талантливом профайлере Зои Бентли. Но новое дело, требующее незамедлительной консультации специалиста, больше напоминает ссылку. Сумеет ли Зои проявить себя в Техасе, когда всё мысли её о сестре, оставшейся в Вирджинии? Зои прекрасно понимает: над этой голубкой уже вьётся коршун, и весь вопрос заключается только в том, когда он выпустит свои когти.

В очередной раз Зои Бентли ходит по самому краю. В поисках преступников девушке помогает потрясающая эмпатия, способность влезть в…

25 марта 2024 г. 19:15

5 Думаю, станет моей любимой частью в этой трилогии

Эта часть книги была для меня самой захватывающей и напряженной.  В отличие от первой части, автор нас знакомит с историей злодея постепенно, с помощью глав про его детство. Не скажу, что это мне понравилось, но многим по вкусу.

Вторая книга ничем не уступает первой. Такая же захватывающая. Часто ловила себя на мысли, что сижу вся в напряжении: успеют или нет? Поймают или удастся скрыться? Очень круто, когда автор держит планку и не съезжает вниз в следущих частях цикла.

На самом деле, интересно было бы узнать по больше об одном из главных героев-Тейтуме. Но и в этой части, увы, рассказали о нем не много

В начале этой книги нам напоминают про прошлое Тейтума и сообщают, что на него собираются открыть дело, в результате чего главные герои ссорятся. Я думала, что момент с делом и впринципе…

31 марта 2024 г. 11:41

В целом, я получила то, что ожидала. Эта часть показалась мне слабее, чем первая, может быть, потому что автор повторяется. Снова кто-то убивает девушек, удовлетворяя свои «сложные» фантазии, меняются лишь сами фантазии и, соответственно, способ их удовлетворения. Почему-то авторы современных детективов/триллеров не позволяют читателю думать самому. Всё распишут, опишут, очертят удобный круг подозреваемых и в нужное время вставят «сюжетный твист». Я уже научилась угадывать, где и какой))) Впрочем, читать всё равно было интересно.

11 марта 2024 г. 20:33

5 Мрачность в современных реалиях.

Роман, являющийся второй частью цикла, сам по себе целостен. Абсолютно новая история со старыми персонажами.

Понравилось безумно. Роман оказался гораздо динамичнее первой части, а современные реалии, раскрывающиеся в ходе сюжета, вынуждают задуматься.

Как и во "Внутри убийцы", слог прост и не позволяет оторвать внимание на что-либо ещё. Развязка неожиданная, автор намеренно путает читателей, не давая возможности разгадать тайну маньяка сразу.

Максимально рекомендую к прочтению! Благодаря Майку Омеру во мне проснулось огромное желание читать детективные триллеры дальше!

TheCloudBerry

7 февраля 2024 г. 19:42

5 Правда в том, что никто не в состоянии точно знать, как мыслит убийца.

Я однозначно не разочарована, скорее удивлена, как не проглотила эту трилогию за раз всю.

Тонкий юмор, очень по мне. Тут как с врачами: без юмора в такой профессии и свихнуться недолго. Чего стоят эпизоды с поисками очередной захороненной живьём жертвы, до развязки которых я сижу как на иголках и мандражирую вместе с героями.

Кстати, о героях. Что называется, прям запоминающиеся: не считая главных, это толковые и не очень детективы, циничный прилипчивый журналист и целых ДВА серийных убийцы! Один перекочевал из первой части, оно и понятно, но всё же! Какое напряжение!

А ещё Марвин, дедушка Тейтума, просто улётный дед! Учитывая намерение прыгнуть с парашютом в его 87 лет, эта характеристика звучит смешно.

Зои изображена более человечно что ли. Несмотря на нестандартное мышление, важное в её…

15 марта 2024 г. 17:28

5 Когда опасность грозит твоей жизни, это включает инстинкты выживания: бей или беги.

Вторая часть цикла «Расследования Зои Бентли» тоже как и первая часть, прочитана на одном дыхании.
Автор прекрасно пишет, триллер действительно захватывает, ты думаешь на одного героя, что вот это он убийца, а оказывается совершенно другой герой!
В книге было много напряжённых моментов, автор играет на нервах. Во время прочтения буря эмоций. Очень захватывает!
Нервно горю желанием чтобы у Тейтума с Зои завязались отношения) Их коннект очень нравится, вместе они друг друга дополняют в плане расследований, поэтому и вне расследований хотелось бы видеть их как пару.
Дедушка Тейтума занимает отдельное место в этом цикле!
Такой яркий и забавный персонаж, он весёлая сторона цикла.

Bookish_frau

22 января 2024 г. 20:38

Вторая книга серии о профайлере Зои Бентли получилась ещё более непредсказуемой, чем первая часть!

В этот раз очередной психопат-убийца ведет охоту на одиноких молодых девушек и воплощает свои больные фантазии. Ещё живых жертв он закапывает и снимает процесс их безуспешных попыток выжить на камеру. Маньяк записывает видео не просто для личного просмотра,  он жаждет славы и транслирует свои "эксперименты" онлайн в режиме реального времени!

Что движет убийцей, как появилось у него это странное "хобби", и как предотвратить новые похищения и издевательства над девушками- предстоит разобраться Зои Бентли и её напарнику Тейтуму.
К тому же, Зои всё так же беспокоит бывший сосед, оказавшийся серийным убийцей и идущий по её следу, желая отомстить. Вот только нападению в этот раз подвергнется не…

17 февраля 2024 г. 14:18

1 Ну камон

Ну камон. Откуда такие рейтинги? Абсолютно наистандартнейший роман/детектив . Клише Клише. Герои в меру приятные, отторжения не вызывают, вроде голова на плечах есть. Но героев не стоит винить, в грёхах автора. А нам нужно быть объективными и выставлять определённую заслуженную отметку. Автор переиграл в одном. Подсовывая нам вариант, когда он нам показывает "явного" убийцу, подобравшегося очень близко к героям. и ты читаешь и думаешь, что если он изберёт действительно такой ход, то скука смертная будет. Надеюсь это он специально так , а не жена указала , читая черновик  и ему не пришлось спешно перечеркивать и исправлять. Две линии разбавляют серию, ниточка протягивается а третьей книге . Хороший клешированный детектив