lustdevildoll

Провайдер альтернативной духовности

7 января 2024 г. 19:54

Много говорилось о том, что книга хорошо зайдет тем, кому понравились сериалы "Отчаянные домохозяйки" и "Почему женщины убивают", к которым отношусь и я, поэтому и добавила книгу в свои хотелки. Здесь у нас две истории семей, связанных одним домом - Нелли и Ричард жили в нем в пятидесятые, а Элис и Нейт поселились в современное время, переехав из небольшой квартиры на Манхэттене.

Признаюсь честно, современная линия повествования понравилась мне намного меньше, в основном из-за героини, которая никогда не знала, чего хочет, напропалую врала мужу, разводила тайны и скандалы на ровном месте и просто страдала от безделья, не зная, куда себя приткнуть. История же Нелли, которая искренне хотела быть примерной женой и матерью, но деспотичный муж-тиран всего за пару лет брака сделал все…

1 марта 2024 г. 13:33

5 Все мы разные, но несчастливы одинаково

Интересная, динамичная история о двух женщинах, живших в разные времена. Они совершенно не похожи, но объединяет их то, что семейная жизнь оказалось далека от их представлений. Повседневность грязнет в обманах, лжи как со стороны главных героинь, так и их спутников. Ложь нарастает словно снежный ком, но как ей свойственно, все становится явным.
От книги невозможно оторваться, читается быстро, легко.
Особенно понравился «открытый» конец сюжетной линии главной героини. Автор оставил читателям поле для фантазии о том, как же все таки дальше могла развиваться её семейная жизнь.
Интересной особенностью данной книги явилось наличие кулинарных рецептов, которые хочется повторить;)
Советую к прочтению, неожиданных моментов, повергающих в шок, захватывающих, в книге предостаточно.

12 ноября 2023 г. 18:03

2 Рецепт кисло-сладкого романа с листьями наперстянки

Рецепт кисло-сладкого романа с перчинкой

Для основы вам понадобится: две тревожные женщины; один тривиальный  сюжет; пятьдесят граммов кулинарных тонкостей; пятьдесят граммов домостроевских советов; один уютный неидеальный дом; один прекрасный сад, приправленный яркими ароматными цветами.

А сейчас приступим к приготовлению соуса: два мужа; один американский пригород; щепотка с нотками милых соседей на званых ужинах или обедах;
несколько пряных вкусных блюд; три чайные ложки обсуждений жизни и проблем материнства.

Всё это перемешайте,  заправьте эту историю острым соусом и женским коварством. Блюдо готово! Подавайте холодным с листьями наперстянки!

Приятного аппетита!

Эта история является семейным триллером. В центре сюжета — две главные героини, живущие в одном доме в разное время: Нелли в…

8 октября 2023 г. 14:18

4 Альтернатива сериала «Почему женщины убивают»

Роман охватывает две сюжетные линии и один дом: прошлое, 1955 год, с домохозяйкой Нелли; и настоящее, 2018 год, с домохозяйкой Элис.

Элис вместе с мужем переезжают в пригород, в старый дом, требующий ремонта. Сама героиня недовольна переездом, ей хочется уйти с головой в работу, не нравится ей и то, что ее муж ,Нейл, очень торопит ее с беременностью, сама Элис к этому пока что не готова.

И вот героиня узнает , что в этом доме в 50-х жила супружеская пара, где как и полагается в то время - жена-домохозяйка, а муж постоянно работает и мечтает о наследнике. Элис находит поваренную книгу той девушки и ее письма…

Нелли - наша героиня из 50-х любит готовить и ухаживать за садом, к сожалению ее брак оказывается неудачным, и мы следим за ее жизнь и за ее местью мужу…

Легкий роман про феминизм.…

15 сентября 2023 г. 15:33

4 Жены с изъяном

Книга написана легко, бодро и идеальна в дорогу. О прекрасном: мне искренне понравилась эстетика 1950-ых с мундштуками, идеальными прическами и зваными ужинами на шесть человек из двадцати пяти блюд. Об ужасном: современная линия у автора не получилось. Но обо всём по порядку.

Я бы с большей радостью прочитала всю книгу о Нелли. Она, как персонаж, вышла куда более целостной и интересной, чем та же Элис. У Нелли нет карьеры, но есть обручальное кольцо на пальце и цветущий сад. Вся её жизнь буквально сосредоточилась внутри дома. Лишь иногда Нелли покидает знакомые ей стены, чтобы принять участие в собрании какого-нибудь женского кружка или посетить соседей, отдавая скорее дань вежливости, чем из большого и искреннего желания. Обстоятельства её явно стесняют, но при этом автор сумела…

MarinaVoevoda

4 сентября 2023 г. 05:46

5 После вступления в брак - изучайте мужа

Очень женская, милая книга. Ну как, милая. В стиле сериала "Почему женщины убивают". Ирония, юмор, жизненные коллизии, семейные проблемы, огорчения, немного солнца, сада, кулинарных рецептов и щепотка пряных трав. Элис с мужем переезжают из шумного Нью-Йорка в тихий пригород. Элис любит город и ей совсем не нравится этот пусть большой, но требующий ремонта дом и совершенно не нужен сад при этом доме. Разбирая оставшиеся от старых хозяев вещи она находит кулинарную книги бывшей хозяйки Нелли. И повествавание ведется попеременно про Нелли (1957 год) и Элис (2018). О них, их проблемах, мужьях, желании/ не желании иметь детей. Все это перемежается кулинарными рецептами прошлого века и цитатами о том, какой должна быть идеальная жена. Позабавило. В общем, в книге нет никаких глубоких идей,…

3 июля 2023 г. 01:55

5 Хочу перечитать!

Молодая и красивая Элис вместе с мужем переезжают из Нью-Йорка в тихое место, действие происходит в 2018 году.

В 1955 году в этом доме жила Нелли с мужем - тираном, который мечтал о ребёнке.

В подвале старого дома Элис находит поваренную книгу, но там находятся далеко не рецепты... В ней вся жизнь Нелли, в которой она была служанкой, домработницей, поваром и любовницей.

Она же ведь должна быть идеальной женой! Вся жизнь крутится вокруг мужа, у которого свой бизнес , ужин должен стоять на столе ровно в 07.00 p.m, посажены цветы в саду, чистый дом - все для него! Лишь бы любимый и родной человек был доволен.

Остаётся только еду прожевать и в рот положить.

Ну с Нелли было все понятно, она не могла никак уйти от мужа, без него она никто, ей некуда идти  жизнь у неё далеко не идеальна, как…

23 августа 2023 г. 16:17

3 Спойлер

Задумка хорошая, но 350 стр на две истории явно не хватило, мы не успели прочувствовать в каком положении находится Нелли, так она уже готова бежать, не смогла бежать, так нашла решение еще проще!
Элис так вообще собственноручно уничтожила семью своими догадками и недомолвками. Изначально напряг их переезд и ее нежелание перебираться загород в старый дом. Потом история с ребенком, подозрения в измене, недомолвки о причинах ухода с работы. Разве можно создать благополучную здоровую семью, когда ты настолько не доверяешь своему портнеру.
Две истории о неудачных браках. В одной муж оказался психом, в другой жена.
Так еще и концовка! Такое количество пафоса на три страницы я еще не видела.

22 августа 2023 г. 13:39

КАРМА БРАУН "РЕЦЕПТ ИДЕАЛЬНОЙ ЖЕНЫ".

Две временные линии и один дом.

1950.
Америка, дом с зелёным газоном, сад с цветами, белый заборчик. Домохозяйка с кулинарной книгой на винтажной кухне, мода 50х, званые обеды и все в этом стиле.

Нелли и Ричард живут в прекрасном доме. Она домохозяйка, он добытчик, бизнесмен. Заветное "миссис" и семейная жизнь в глазах других выглядит безупречно, но за закрытыми дверями совсем все по другому: домашняя тирания и насилие.

2018.
Элис и Нейт. Переезжают после покупки в этот дом. Их семья схожа с предыдущими владельцами дома. У каждого из супругов есть свои секреты и недосказанности. Своя картинка идеальной семьи.

Элис находит в подвале дома кулинарную книгу с пометками прошлой владелицы дома. Увлеченно ее изучает и ей становится интересно о жизни предыдущей…