4,7

Мечтатель и мистик Никола Тесла не мог объяснить ни своей боязни микробов, ни страсти к числам, делящимся на три, однако умел покорять молнии и превращать ночь в день. Он изобрел двигатель…
Серия: Young Adult. Нон-фикшн
Издательство: Эксмо

19 января 2024 г. 11:45

3 Простая история с плохими комментариями

Книга является краткой биографией Николы Тесла с комментариями составителей и иллюстрациями.

Сразу скажу, комментарии - полное дно. Сложилось впечатление, что их писали не очень умные взрослые в надежде привлечь подростков. Вышло печально, например, фраза "тот ошибается" в книге зачеркнута и на полях написано "нифига не понимает" и это самый нейтральный пример. Эти комментарии люто бесят, потому что даже если их пропускаешь, они все равно залетают в поле зрения.

Иллюстрации, кстати, классные, в стиле комиксов, но в достойном стиле рисовки.

Что по содержанию повествования - биография Теслы, конечно, интересная. Путь от деревенского ребенка, до никому ненужного нищего старика весьма занимателен. В книге описана битва между Теслой и Эдиссоном за электростанции, рассказано про кражи патентов,…

ISBN: 978-5-04-113909-4

Год издания: 2021

Твёрдая обложка
Страниц: 128

19 января 2024 г. 11:45

3 Простая история с плохими комментариями

Иллюстрации, кстати, классные, в стиле комиксов, но в достойном стиле рисовки.

1 ноября 2022 г. 17:50

5 .

Никогда не читала книги-биографии, но это издание определенно крутое!

Очень интересно изложена жизнь Никола Теслы. Основные моменты повлиявшие на него, его взлеты и падения, судьбоносные встречи и идеи. Читается приятно, ещё и оформление шикарное.

Вообще , конечно, трудная жизнь выдалась у него. И очень досадно, что человек при таком соотношении таланта и желания даровать плоды своего таланта людям, в какой-то момент был низвергнут стремлениями алчных людей.

Определенно отличная серия! Очень хочу собрать ещё что-нибудь из этого.