26 марта 2024 г. 21:29

5 очень сильно и злободневно

Ум видит то, что ум хочет видеть.

Я не знаю почему так много негативных отзывов. Точнее знаю, однако об этом позже.

4 часть мне, пожалуй, понравилась больше всего. Хотя есть 2 но. И о них сначала.

1. Третья часть оборвалась и в 4 не оказалось перехода. Додумайся сам. 2. Четвертая часть совсем не конец. Снова загадки, надеюсь, что будет продолжение. Уж оооооочень интригующий финал

А теперь о хорошем.

Иногда мы обманываем чувствами свой ум, поскольку не желаем принять реальность

Речь в 4 книге о Миле о виртуальной реальности. О том, как интернет захватил нашу жизнь и как мы сами того не желая, становимся заложниками этой виртуальной жизни, а еще страшнее тем, кто вовлечен в виртуальные игры.

Поэтому и не понравилась многим. Нет тут супер кровавых преступлений, нет тут суперэкшнов, нет тут…

5 апреля 2024 г. 12:30

2.5 Спойлер

Четвёртая и заключительная часть цикла про Милу Васкес. Надеюсь, её выберут для прочтения в книжном клубе, иначе я зря читала

Небольшие спойлеры

Сюжет: Мила отошла от дел и всерьёз вознамерилась стать матерью. Забрала Алису от бабушки и переехала в уединенный домик у озера. Но тьма не отпустила Милу и снова её нашла.

Впечатления: я устала читать этот цикл, с каждой книгой он всё хуже и хуже. Если бы не клуб, не дочитывала бы. Ещё это как бы тетралогия, но продолжение прямо напрашивается, вот пятую часть уже точно не хочу читать.

Почему-то я думала, что Подсказчик во всех частях один и тот же, ну, тот, который был в первой книге и который похищал Милу в детстве, его же выпустили на свободу. Но нет, подсказчики везде разные, просто так называются маньяки, которые сами ручки не марают, а…

27 февраля 2024 г. 08:38

3 сумбур и нелогиченость..

Для меня слишком странный сюжет, с непонятной сюжетной линией ... куча несчатных истрезанных людей и трупов .. наркотки и игромания.. желание показать, что у всех есть свой демон, которому необходимо лишь дать повод вырваться на ружу. затянуто.

BooksMimi

9 января 2024 г. 14:48

Ну что сказать, Карризи не перестает меня удивлять поворотами сюжета, которые я даже уже и не пытаюсь разгадать. И эти его ужасающие, шокирующие развязки, которые после себя оставляют чувство незавершенности. Что-то мне подсказывает, что продолжению быть.

Мила Васкес возвращается, чтобы помочь в расследовании. Семья зверски убита. Пол и стены дома залиты их кровью. Тел нет, а подозреваемый - мужчина, целиком покрытый татуировками, среди которых есть имя нашей бывшей полицейской.

Мила придется ввязаться в жестокую игру, которую ведёт Подсказчик, ведь на кону жизнь ее дочери...

Я буквально "проглотила" книгу за пару часов. Оторваться вообще невозможно. Карризи вновь показывает все самые темные оттенки человеческой психики.

А в центре сюжета, как и в первой части, подсказчик - человек, который…

19 декабря 2023 г. 16:56

3.5 Мила - во что ты опять ввязалась?

Мила Васкес пытается жить нормальной жизнью: обрести покой, уйти от тьмы, заниматься дочкой. Но жизнь опять вносит свои коррективы. Сможет ли она побороть тьму, найти себя и не погубить тех, кто ее любит? Новая история про Подсказчика: он ведет людей во тьму, заставляет реализовывать самые скрытые жестокие желания. Хочется верить, что в как минимум в жизни Милы и ее дочери будет счастья. Хотя конечно окончание книги недвусмысленно говорит о том, что продолжение следует. P.S. Очень жаль, что на русский язык переведены не все книги серии (и главное что они переведены не подряд).

9 октября 2023 г. 01:41

2 Спойлер Наконец-то конец

Наконец-то остался позади цикл про Милу Васкес. Увлеклась серией книг Ф.Тилье и долго откладывала эту заключительную часть про жизнь полицейской из Лимба. И знаете, после одиннадцати книг последовательного повествования Тилье читать и понимать Карризи было очень тяжело.

Итак, к сути. После произошедших событий прошлых трех книг Мила вместе с дочерью Алисой переезжает в домик у озера, уволившись со службы и оборвав все связи с коллегами. Живет себе, пытается стать матерью Алисе, и о чудо, даже не кромсает себя лезвиями, хотя подумывает об этом в периоды, когда страдает от осознания своей неспособности дарить любовь и сочувствие окружающим. Тут объявляется Судья и вынуждает Милу подключиться к расследованию убийства целой семьи. Выясняется, что в деле посредством старой компьютерной игры и…

2 ноября 2023 г. 15:01

4 Переводчику и редактору

Очень плохая редактура, очень.

Во-первых, ни переводчик, ни редактор не знают значения слова «нелицеприятный». Во-вторых, почему в предыдущей книги волосы у Алисы пепельные, а тут вдруг рыжие?

10 сентября 2023 г. 12:29

3 Автор перемудрил

Без спойлеров

Это 4-ая книга цикла про Милу Васкес

Атмосфера: Примерно наше время. Италия

Когда читать: События начинаются 23 февраля

О чем: Полиция получила звонок из отдаленной фермы, о том, что на территории находится странный мужчина и не желает уходить. Погода не позволила слугам правопорядка прибыть на место быстро, а когда прибыли нашли много крови. Но не нашли тел. Другой звонок, всё таки, приводит полицейских к убийце. Тел убитых так и не нашли. Убийца выглядит необычно, когда его нашли, он был обнажен и весь покрыт татуировками в виде чисел, на неё было только одно слово - "Мила". А вот сама Мила Васкес уволилась из полиции и переехала в тихий домик у озера вместе с дочкой. Но, как уже понятно, девушке придется снова вернуться в этот кошмар

Особенности книги: Много запутанностей.…

27 ноября 2023 г. 21:19

Завершающая книга в цикле про Милу Васкес. агент по розыску без вести пропавших ушла на пенсию собиралась провести время на берегу озера вместе со своей дочерью Алисой. У Милы есть проблема -у нее алекситимия, не способна она к любой эмпатии и вообще что-либо чувствовать. Но вдруг, в соседней деревушке кто-то зверски убивает семью, весь дом в крови-кишках и прочем, а тел нет. «Нету тела - нету дела», но в забугорсчине это не работает. Тоже в этом детективе Донато намудрил, конечно..

И прочитав уже почти все его книги я поняла, что меня в нем бесит. У него всегда и везде главные герои ищут Аномалии! В каждой книге мелькает это слово)