14 апреля 2024 г. 19:13

5 Путешествие в Италию

Прекрасная история о любви, которой не страшны ни расстояние, ни время, ни жизненные обстоятельства.
История трех младших сестер Фонтана, на которых, по легенде, наложено проклятие.

Три главные героини оказываются в одном путешествии, они едут в Италию, где старшая из них обещает снять проклятие в свой 80ый день рождения.

Описание пейзажей, упоминания известных городов Италии, атмосфера старинных ресторанчиков, кафе и, конечно, итальянская кухня делают своё дело.

В процессе чтения иногда кажется , что ты где-то рядом, за соседним столиком с героинями и невольно подслушиваешь их разговор.

В книге очень много запоминающихся цитат, мудрость и юмор идут рука об руку.
Трогательные истории разбавлены веселыми шутками.

Какие-то моменты были предсказуемы, но это ни чуть не портит роман.
Очень хотелось…

26 февраля 2024 г. 22:13

для меня книга разделилась на три части.
1. интересно, не возможно оторваться.
2. та сколько можно ныть. Вы в таком прекрасном городе, и только слышно , какая сумасшедшая тетя.
3. ах, любовь, любовь.
Многих задумок автора, мне не понять, но грешу, что воспитана в другой ключе.  Наверное и вправду так бывает, что молодая девушка ищет любви, с каждым первым. А вторая разрешает вытирать об себя ноги, и ведет себя как импульсивный ребёнок.

29 декабря 2023 г. 16:46

5 Я предпочитаю видеть жизнь такой, какой она должна быть, а не такой, какая она есть

⠀ ⠀Далеко-далеко, в Америке, уже полвека живет большая итальянская семья, но не простая, а с семейным проклятием. Младшие дочери в ней обречены на одиночество – ни у кого из них нет ни мужа, ни детей ⠀ ⠀Кто-то, как Эмилия, воспринимает это как данность и вполне довольна жизнью, кто-то – Люси – всеми силами пытается выскочить из порочного круга, то есть, замуж. А тетя Поппи, особа весьма эксцентричная, отщепенец в семье, предлагает девушкам сделку. Они сопровождают ее в Италию для встречи с первой и единственной любовью тетушки, а она снимает проклятие ⠀ ⠀Так начинается их путешествие, которое вскрывает ворох семейных проблем и недосказанностей. Отношения между сестрами, бабушками и прочими родственниками словно тугой клубок, и неподчинение младших, особенно Эмилии, затягивает его еще…

leda-ais

2 ноября 2023 г. 19:32

Добротный сентиментальный роман. О жизни,о любви,о предательстве.

О проклятии,которое так удобно ,чтоб манипулировать другими.

О том ,что для того,чтоб изменить жизнь не обязательно сворачивать горы. Можно просто поменять точку зрения и высказать вслух все,что ты думаешь.

Мне понравилось. Но немного много сладкого сиропчика в конце. Но на то и роман любовный.

BooksMimi

8 января 2024 г. 20:22

История зацепила меня с первых же страниц. Я прониклась ей до самой глубины. Сыграло свою роль и то, что я очень люблю романы этой писательницы.

Сюжет будет развиваться в двух временных отрезках:

В настоящем от лица Эмилии. О ее жизни, о том, как она одинока и всю свою жизнь посвятила семье.

И рассказы от лица Поппи, об одном из периодов ее молодости, проведённой в Италии в 1959 году.

Эмилия и ее двоюродная сестра Люси принимают приглашение своей тети и отправляются с ней в солнечную Тоскану, чтобы разрушить проклятие их семьи.

В день своего восьмидесятилетия Поппи должна встретиться со своей первой и единственной любовью и освободить свою семью от проклятия.

Самое большое раздражение у меня вызывала семья Эмилии, ее сестра и бабушка. Да и в целом, все поколения старших сестёр, которые…

kati4kina

Эксперт по книгам и круасанам

17 августа 2023 г. 14:01

Потрясающая семейная сага пропитанная итальянским колоритом.

Книга о предательстве, надежде и борьбе, как с обстоятельствами и со своим внутренним я.

5 июня 2023 г. 08:38

И так... В #летний_марафон_2023 я завершила ещё одну книгу.
Задание : Книга с жёлтой обложкой.

Книга «Счастливые сёстры Тосканы» не просто про проклятие над младшими сёстрами. А о том, как много поколений семьи колечили морально своих младших дочерей, не давая им жить по настоящему, внушая им, что они несут смерть и страдания...

Книга про предательство. Предательство не только случившегося 200 лет назад, когда старшая сестра вместо того, чтобы прийти на помощь младшей, прокляла её и изувечила... Это предательство длится из поколения в поколение. Оно хуже венца безбрачия. Когда все вокруг ставят на тебе крест... Или наоборот возлагают на тебя такие надежды и взвешивают груз страданий...

История Поппи, что когда-то поверила сестре. Верила в её искренность и любовь. А та всё это время…

22 мая 2023 г. 21:43

5 Интересная семейная сага

Понравилось наблюдать за жизнью сестер, душевная книга. Сюжет не избитый ,есть повороты ,которых не ожидаешь. Задумка с проклятием меня зацепила ,была загадка почти до самого конца :) Красивые описания Тосканы ,Венеции. Для чтения летом отлично впишется :) Главная героиня классная ,  вдохновляет принять себя и научиться говорить "нет"

5 апреля 2023 г. 22:42

5 Трагично! Воодушевляюще! Сильно!

Прочла недавно очень приятную книгу «Счастливые сестры Тосканы» Лоры Нельсон Спилман. Очень добротный роман, без ненужного пафоса. Написан хорошим языком, затягивает и не вводит в дрему)

Вот мой отзыв.

«Счастливые сестры Тосканы» Лоры Нельсон Спилман - это чудесная​ книга, которая не оставит равнодушным ни одного читателя.

Книга рассказывает о многочисленном итальянском семействе Фонтана, над которыми вот уже 200 лет довлеет проклятие. Дело в том, что младшие сестры в семье лишены возможности выйти замуж, иметь детей, узнать любовь.​

История Фонтана​ заставляет задуматься о том, насколько сильным может быть влияние прошлого на наше настоящее.

Автор прекрасно передал сложные семейные отношения, которые осложняют жизнь главной героини —​ Эмилии. Один в один ситуация у Люси, ее кузины.​ Обе они…