Дженни Колган - Шоколадная лавка в Париже
4,1

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с гениальным шоколатье Тьерри Жираром. После захолустного английского городка, в котором Анна провела всю жизнь, Париж ошеломляет и пугает, а все, чему она научилась на фабрике, приходится забыть. В лавке Тьерри шоколад не производят промышленным способом, здесь его приготовление — высокое искусство.
Но постепенно Анна подпадает под неотразимое обаяние французской столицы. И каждое утро, едва над мостом Понт-Неф занимается заря и оживают зеленые аллеи,…
Серия: Джоджо Мойес (мягкая обложка)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

12 августа 2022 г. 19:25

3 Спойлер “Я хотел бы жить и умереть в Париже…”, что, собственно, и делают героини романа

Чарующая Франция, самый французский из всех французских городов король-Париж, лавка, где торгуют шоколадом ручной работы, да что там, собственно, само сочетание - Франция и шоколад. Что, думаете это новый роман Джоанн Харрис о неугомонной Вивьен Роше? А вот и нет! Дженни Колган, которую до этого я знала как автора романтических историй в декорациях суровой Шотландии, решила сыграть на поле Джоанн Харрис.

Конечно, роман Дженни Колган проще, забавнее, лишен мрачных красок, даже если она описывает и не самые радостные события. Это еще одна лёгкая история, полная романтики и маленьких чудес.

Анна Трент живёт обычной жизнью: маленький скучный серый английский городок, встречи с друзьями в пабах, попытки наладить личную жизнь и привычная работа контроллера-дегустатора на шоколадной фабрике.…

Шоколадная лавка в Париже — Дженни Колган, роман

Количество страниц: 480
Формат: 115х180

12 августа 2022 г. 19:25

16 сентября 2022 г. 15:57

Дженни Колган "Шоколадная лавка в Париже"

Я очень хочу во Францию, на лавандовые поля, в Прованс, в Канны. Пока мечта не осуществилась, наслаждаюсь книгами) Эту мне подарила девушка из вк)

Сюжет: Клэр — 57летняя учительница французского языка — встречает в больнице свою уже взрослую ученицу Анну и решает помочь ей отвлечься от её несчастного случая: договорилась со старыми друзьями во Франции, чтобы те приняли девушку на работу в шоколадную лавку и нашли ей жильё. Пока Анна устраивала свою новую жизнь, и романтическую в том числе, Клэр задумалась, а не встретиться ли и ей со своей первой любовью.

Впечатления: роман не для подумать, а для отдохнуть. Всё по шаблону — у героини ничего не получается на новом месте, потом она становится очень крутой; её избранник весь такой неприступный, любит…