4,1

Анна Трент, невольная виновница аварии на шоколадной фабрике, теряет работу. Благодаря случайной встрече со своей школьной учительницей французского она отправляется в Париж, где знакомится с…
Серия: Джоджо Мойес (мягкая обложка)
Издательство: Азбука-Аттикус, Иностранка

Venetia

кофейная звёздочка

12 июля 2024 г. 16:24

4.5 Красота внутри, в сердце

На счет лакомства на каждой странице я сомневаюсь (разве что, только конфетной), но прекрасное описание и размеренное, приятное повествование оставили сладостное послевкусие.

Эстетика Парижа в очередной раз заставляет до глубины души проникнуться французской культурой и красивым звучным языком (я опять побежала за учебники, вспоминать миллион глаголов и времен :)

В произведении две главные героини: Анна и Клэр. Первая буквально повторяет жизнь второй, но вот только не отступает и выбирает счастливый финал. Смелость Анны помогла ей сложить свою судьбу прекрасным образом, полюбить себя заново и влюбиться в жизнь (и не только :)

Супер забавным и ярким персонажем стал Сами. Он получает номинацию «Лучшая поддержка в трудную минуту»! До безумия милый и добрый персонаж, несмотря на все причуды.

На…

4.5 Красота внутри, в сердце

На…

28 мая 2024 г. 07:06

4 Приторно и мило

Любителям милых книг посвящается. Эта книга идеально подойдет для тех, кто ищет чего-то легкого, романтичного и сладенького. Роман с ароматом шоколада ручной работы в самом романтическом городе мира - Париже.

Главная героиня - одинокая девушка, далеко не так молода, как я привыкла видеть в легких романтических историях. Анне Трент тридцать. В ее жизни случилась трагедия - производственная травма. На фабрике она потеряла два пальца на ноге, из-за этого она лишилась спокойствия, работы и, к сожалению, желания жить. Как оказывается мало нужно, чтобы жизнь начала рушиться вокруг. Анна в больнице встретила тяжелобольную учительницу, которая преподавала ей французский язык в юности. Кто бы мог подумать, что трагическое стечение обстоятельств может так круто повернуть жизнь.

История нас бросает…

Подборки