4,6

Автобиография легендарного философа Пола К. Фейерабенда (1910-98) – это рассказ о его жизни, интеллектуальных увлечениях и приключениях в мире академической философии, а также далеко за его…
Издательство: Роузбад Интерэктив

29 ноября 2022 г. 20:52

-"Существует не один здравый смысл, а множество таковых... Точно так же нет и единственного пути познания в виде науки — таких путей много, и прежде чем они были разрушены западной цивилизацией, они были эффективны в том смысле, что помогали людям выжить и делали их существование постижимым".

Хоть я и привел здесь (вверху) эту цитату из книги автора, и она выглядит вполне себе "философической", тем не менее, произведение сие я бы идентифицировал скорее как роман, чем классическая автобиография философа. И цитату эту я привел, естественно, не просто так, а потому, что показалась она мне наиболее полно, хоть и сжато отражающей мировоззрение мастера. Сам же текст книги конечно такой: полуструктурированный - полуколлажный, очевидно, как и сама философия Фейерабенда, как и сама его жизнь..

-Вот…

ISBN: 978-5-90571251-7