20 февраля 2024 г. 12:19

4 Спойлер

Жила-была девочка и когда ей было 6 годиков в один ненастный день её смыло волной в систему сливных труб, и она там пробыла 3 дня. Как она в таком возрасте оказалась на улице одна ночью? Она страдала сомнамбулизмом. Верите вы в это? Вот и я не поверила. А чтобы узнать правда это или ложь, я за один день прочитала эту книгу. И побежала я по страницам книги за приключениями, ибо наша героиня выросла, сменила имя, уехала в другой город, жила себе спокойно, но однажды ночью очнулась от того, что спотыкнулась о труп. Сразу напрашивается вопрос: почему именно сейчас? Почему все 20 лет сомнамбулизм не давал о себе знать? В конце то всё встанет на свои места и все мифы развеются, но пока мы дойдем до конца, на пути мы встретим много интересных людей: мужчину, который нашел ту маленькую девочку,…

Child_bluda

9 сентября 2023 г. 16:08

3 История о том, какой разрушительной может быть любовь матери.

Завлекающая описанием книга, после прочтения которой ты в очередной раз разочаровываешься.

Первая сотня страниц читалась быстро и легко, но затем началась тянущаяся писанина. Текст не движется по сюжету. Даются куча картонных персонажей, которых не то, что не раскрыли, их просто дали, чтобы залатать дыры. Куча подозреваемых, "долгая" работа полиции и в итоге всё уходит в ничто от неожиданного сюжетного поворота. Этот финт сливает концовку и так маломальские приятных ощущений от истории.

Эта книга лишь пример писательства ради писательства. Не больше.

3 декабря 2023 г. 20:02

1 до ужаса скучно и неправдоподобно

серьёзно? люди 20 лет вспоминают, как девочку смыло (прости-хосподи) в канализацию? каждый год гг преследуют журналисты и сотни писем, что ей даже имя приходится поменять, чтобы сбежать от славы? в какой это вселенной происходит? в реальной жизни, переполненной событиями, об этом происшествии забыли бы через пару месяцев максимум.
это уже второе произведение Меган Миранды, которое я читаю и второй раз меня накрывает мысль "это всё до ужаса притянуто за уши, гиперболизировано по-максимуму".
не интересно, скучно, вяло.

16 ноября 2023 г. 14:44

4 Лучше ожидаемого

Решил ознакомиться с этой книгой по совету окружающих. Во время прочтения прошелся по рецензиям и был удивлен - на столько книга не понравилась. Однако по мне, это крайне неплохое произведение. История читается легко, несмотря на прерывистое, на флешбеки, повествование. Да, для детектива, сюжет в целом угадывается, что не есть хорошо. Но явно стоит обратить внимание на эту книгу.

30 сентября 2023 г. 10:01

Оформление, обложка, бумага, качество печати - всё хорошо. Сама история сначала казалась незамысловатой, без всяких наворотов, простой язык, читалось легко. И после развязки осталось приятное впечатление. Хороший лёгкий детектив.

18 августа 2023 г. 17:11

4 Спойлер

в целом, мне понравилась книга и сама история . для меня конец был неожиданным и в какой-то степени шокирующим, ужасающим, поскольку я даже не могла подумать, что люди способны на такое. но, как и всем людям, которые написали отзывы, я соглашусь с мнением, что "не додали", в плане, какие отношения у героини будут с Беннет? что дальше стало с Риком? как полицейские объяснят то, что убийца отца-не сын жертвы, а мать свидетеля?

18 мая 2023 г. 11:52

Разрушительная.

Разрушительная книга, разрушительные отношения, и даже разрушительная мать.

Может ли материнская любовь вас разрушить? Бывают ли матери абьюзеры? В этой книге особое место занимает отношения с родителями, с мамой.

В книге есть детективная линия. Что же скрывает прошлое? Что случилось с героиней в прошлом?

Как люди делают историю, и бояться открытия их лжи. Иногда сама история лучше чем правда.

Мне было сложно читать. Я не люблю такие отношения с родителями. Не знаю, но получить коробку после смерти близкого человека - сложно, и это опустошает.

В книге очень сильная семейная драма.

Euphoria_

15 апреля 2023 г. 23:54

Мне вполне нравилась эта книга, пока дело не дошло до концовки. И хотя у меня были вопросы к правдободобности трагедии, произошедшей с главной героини в детстве, в целом мне интересно было, как закончится история, к чему выведут некоторые побочные сюжетные линии, и вообще читать было приятно.

Но потом случилась концовка. Рояль в кустах, невыстрелевшие ружья и довольно поверхностное объяснение многих сюжетных поворотов, которые так интриговали.

В общем, несмотря на некоторые на мой взгляд любопытные детали, советовать я эту книгу не могу. Будет интересно, но в коце ждет просто пшик.

31 января 2023 г. 12:00

3 «Девушка из Уидоу-Хиллз» Меган Миранда

Произведения американской писательницы Меган Миранды относятся к жанрам детективного романа или фэнтези и в основном ориентированы на молодежь. Впервые ее имя появилось в литературе после выхода книг из цикла «Девушка, которая ушла под лед» в 2012 году. На сегодняшний день Меган является автором более десятка романов, которые изданы в разных уголках мира.
~
Не так давно я прочитала один из ее триллеров «Девушка из Уидоу-Хиллз». Многие читатели предполагают, что в основу сюжета книги вошла реальная, пусть и немного художественно измененная, история случившаяся в штате Техас в 1987 году с полуторагодовалой Джессикой МакКлюр. Малышка упала в колодец и пробыла в ловушке 56 часов. Сложно представить, как подобные травмирующие события, произошедшие в детстве, отражаются на психике ребенка, а в…