3,9

Ханна, Кейт и Лисса — три подруги, чья юность обещает длиться вечно. Безрассудные и амбициозные, полные надежд, они верят, что мир принадлежит им. Они верят, что жизнь — это грандиозный спектакль, в…
Серия: Такая разная жизнь
Издательство: АСТ, Жанры

Agnes_Nutter

21 января 2022 г. 17:55

3.5 Все мы немного Ханна, Кейт и Лисса

Сначала я хотела поставить этой книге , ближе к середине  и в итоге остановилась на

Как говорится, жизнь всё хуже, юбка уже. Первая половина мне вполне себе понравилась. Во-первых, ничего похожего на аннотацию там не было.

Из всех троих разве что Лисса немного безрассудна, никто не амбициозен, да и надежд у них особых в юности не было. Просто девушки. Со своими проблемами и способностями.  И это для меня плюс. Все мы бываем немного Ханной, Кейт и Лиссой. У них разные трудности (которые воспринимаются практически как трагедия), но думаю, многим будут знакомы и понятны: Ханна не может забеременеть, Кейт измотана материнством (не так, как в…

Ожидание, роман

21 января 2022 г. 17:55

3.5 Все мы немного Ханна, Кейт и Лисса

skerty2015

9 июня 2021 г. 07:01

В этой книге совсем не то, чего я ожидала.

По аннотации я думала, что меня ждет история прекрасной дружбы, пронесенная через года. Та, в которой поддержка, уважение и гордость за счастье друзей.

Но на деле дружба здесь совсем иная – токсичная, с завистью и желанием быть лучше, ухватить себе кусочек побольше, сравнением, чьи проблемы серьезнее.

Но обещанной драмы здесь предостаточно. У каждой из подруг свой кризис и боль. Одна страдает от послеродовой депрессии, вторая очень хочет детей, но долгожданная беременность не приходит. А третья не может найти себя в этом мире, реализоваться в карьере и винит в этом других.

Но до чего же картонные тут персонажи, я не прочувствовала их глубины, не сопереживала, давно я не читала книгу с таким равнодушием. Хотя для меня драма и равнодушие в принципе…