Мне надо кое в чем тебе признаться…

Мне надо кое в чем тебе признаться… 3,4

Жизнь галеристки Авы — словно картинка из глянцевого журнала: красивый дом, обожаемый муж Ксавье, дочка и сын — радость мамы и папы, любимое дело. Но однажды в полную любви и счастья семейную жизнь вмешивается судьба, и все рушится. В благополучном доме Авы и Ксавье поселяются горе и сомнения друг в друге, а стойкость и сила духа героев романа подвергаются серьезному испытанию. Впереди у них долгий путь через соблазны и страхи к новому пониманию самих себя. Им предстоит разбираться не только в своих отношениях, но и во взаимоотношениях с другими людьми, с которыми их связывает случай. В этой книге молодая француженка Аньес Мартен-Люган,…

Серия: Corpus
Издательство: АСТ, Corpus

Kassiopeya76

14 марта 2021 г. 23:29

Роман оставил после прочтения немного двоякое впечатление. С одной стороны, мне понравилось, как автор показал чувства и переживания ггероини, с другой — вся ситуация с ее мужем получилась абсурдной и верится в нее с трудом. После автокатастрофы Ксавье, получил тяжелые травмы, но помимо этого еще и мучается чувством вины, ведь именно он виноват в столкновении, в которой пострадала велосипедистка. По первой части повествования, у меня по большей части претензий нет, все в той или иной мере обоснованно и логично, но вот вторая часть вызвала массу вопросов. Не буду конкретизировать, чтобы не спойлерить, скажу лишь одно — поведение Ксавье после выписки вызывало у меня недоумение и замешательство. Что касается Авы, то с одной стороны мне она понравилась — любящая жена и мать, успешная…

ISBN: 978-5-17-127275-3

Год издания: 2021

Твердый переплет
352 стр.

19 марта 2021 г. 01:09

2 Спойлер Роман про абьюзера и странную женщину

Книга-размышление о том, что случается, когда количество лет совместной жизни переваливает за пятнашку.

Я трепетно люблю книги этого автора. Потому что там живые драмы. Она в моем списке современных французских романистов на втором месте после Гавальды.

Но эта книга повергла меня в уныние. Потому что героиня там полная дура. Она живет с абьюзером (потому как вряд ли нормальным можно назвать месячные отлучки и его состояние потом «я мужик драмтеатр, мне надо прийти в себя после МИССИИ»), они попадают в СИТУАЦИЮ. Он начинает вести себя как маленький капризный мальчик, а она как мать Тереза. #яснопонятно

Дальше спойлеры: Он ее отталкивает, она мучается, спит с мужиком, а потом носит в себе чувство вины - «я его предала». А потом он, как клинический абьюзер, понимает, что она отдалилась - и он…

12 марта 2021 г. 12:29

1 Я ожидала большего

Я так ждала новый роман этого автора, все предыдущие оставили очень приятное послевкусие. В этот раз все по-другому: слишком нудно, пресно, как дешевый сериал с высосанными из пальца эмоциями. Честно, я разочарована. Книга на один раз, и если вы хотите познакомиться с Аньес Мартен-Люган, лучше начать с любого другого романа, но не с этого.

10 марта 2021 г. 20:35

0 Книга на 5 минут

Обожаю этого автора, и первые книги читала с невероятным упоением. Здесь же прочла книгу за полдня и все ждала какой-то эпичной развязки, но чуда не произошло. Не стоит она времени и денег. Благо я взяла ее по абонементу на литрес.