4,7

Пронзительный графический роман о сострадании, смелости и героизме, основанный на реальных событиях.

Вторая мировая война. Ирена работает в службе социальной помощи и, как может, помогает евреям…
Серия: МИФ. Комиксы
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

21 июля 2023 г. 11:59

5 Тысячи жизней Ирены Сендлер. Жан-Давид Морван, Давид Эврар, Сервин Трефуэль

Цитата:

Вы не только спасли жизни. Вы сберегли нашу память, когда записали имена детей, отданных в приемные семьи

Впечатление:

Графические романы, на мой взгляд одни из лучших книг, для детей и подростков, отлове помогают изучить нашу живую историю в наглядной и доступной форме. Эта книга не исключение.

Я, например не знала о такой чудесной женщине, которая отдала свою молодость и жизнь, чтобы спасти детей из концлагеря во время Второй мировой войны. Всегда удивляюсь какими силами моральными и эмпатией должен обладать человек, чтобы делать такие дела и не бояться ничего. Вечная память и уважение.

Сам графический роман достаточно компактный, с прекрасными иллюстрациями, но не сильно наполненный цветами, что передает общую обстановку происходящего.

Книгу в подборку и рекомендую к чтению.

О чем…

Тысячи жизней Ирены Сендлер

Перевод: Ирина Мироненко

ISBN: 978-5-00146-924-7

Год издания: 2020

Количество страниц: 208
Переплет: твердый
Формат: 60x90/8 (220x290 мм)

Шеф-редактор Анна Сиваева

21 июля 2023 г. 11:59

5 Тысячи жизней Ирены Сендлер. Жан-Давид Морван, Давид Эврар, Сервин Трефуэль

Цитата:

Впечатление:

Книгу в подборку и рекомендую к чтению.

О чем…

BOOK_HEROINE

7 апреля 2023 г. 11:46

"Знаете, здесь, как и везде, мы живем в ожидании смерти. Чем ближе она, тем больше стоит веселиться. Хотя бы пытаться. Киснуть из-за того, что конец близок, - все равно что умереть дважды" ️

Те, кто давно меня читают, знают, что комиксы в блоге - вещь крайне редкая. Вот как- то не клеится у меня с ними. Однако с сегодняшним томиком сложилось все иначе.

Это не просто любовь с первого прикосновения к потрясно оформленной книге, это мое настоящее открытие и, наконец-то, полное понимание значения "графический роман". Это реально целый роман в картинках, пробирающий до мурашек своим смыслом, минимальным текстом и трогательными иллюстрациями.

Я всегда боюсь этого минимума слов, ибо часто без подробностей теряется значительная часть истории. Здесь же, на этих маленьких и больших картинках…

Подборки