Тараканы в твоей голове и лишний вес. Узнай настоящие причины, по которым ты не можешь похудеть

Олеся Галькевич

19 ноября 2023 г. 01:09

4 Психологические причины, почему ты не можешь похудеть

Во время прочтения книги часто узнавала себя в каких-то моментах. Автор привела очень много психологических причин, из-за которых может быть лишний вес.

Ранее я часто читала про психологические причины в других источниках. Теперь мне кажется, что они были слишком общими. В этой книге автор очень углубилась. Примеры были приведены на конкретных ситуациях в жизни. Думаю, каждый, кто прочитает эту книгу, найдет неожиданные для себя триггеры, мешающие похудеть.

А теперь про то, что не понравилось или даже можно сказать возмутило.

В начале книги автор сказала, что эта книга не нужна тем, у кого ИМТ ниже 23. Мой ИМТ ниже 23, но у меня все равно есть проблемы с восприятием своего тела, самооценкой, перееданиями и, как мне кажется, лишним весом, даже если ИМТ это не показывает. Поэтому не считаю,…

14 августа 2023 г. 02:44

5 Все-таки удивилась.

Многое знаю в психологии и наверное все - в проблеме лишнего веса. Но автор удивила. Я заставила себя сделать упражнения письменно, и - тадам! Нашла новых тараканов, похоже, реально связанных с моим перееданием.
Думаю, что через полгода-год можно еще раз перечитать , заново сделать техники, и что-то новое снова откроется.
Порадовала меня книга! Пять звезд заслуженно!

Думаю почитать вторую книгу автора. Но пока мало оценок на вторую книгу, подожду.

12 августа 2023 г. 20:44

5 Мне понравилось

Прочитала и эту и вторую книгу автора. Очень доступно и интересно. Лучше покупать в бумажном виде первую книгу. Там упражнения есть и можно делать прямо по тексту. Пару инсайтов точно есть. Только обращение на "ты" сначала не нравилось, а потом как-то даже наоборот, душевно стало.

31 октября 2022 г. 15:30

5 Командовать парадом тараканов буду Я!

После этой книги я точно знаю, что нужно есть, чтобы похудеть. А чего - не нужно. И когда не нужно есть. Как и чем кормить своих «тараканов»

По наблюдениям автора, одна из главных причин лишнего веса - заедание. Мы едим в стрессе, под телевизор, листая соцсети, уложив ребёнка награждаем себя чаем с шоколадкой. Едим для развлечения, за компанию, потому что «неудобно ничего не заказать».

Олеся Галькевич - психолог, написала не просто книгу. Это печатное пособие для того, чтобы узнать себя лучше, полюбить и помочь. При чтении понадобится ручка с блокнотом для упражнений и желание докопаться до истины: ЧТО Я заедаю?

Ответы записывать нужно прямо в книге, в специальных графах. Это поможет сформировать здоровую привычку следить за своим питанием. Да, волшебной таблетки, увы, не предложат. Только…

6 мая 2022 г. 09:01

4 Мы не рабы, рабы-не мы.

Очень интересный формат книги, и почитать и изложить свои мысли, все это в одном месте. Согласна с автором, что если к чему то идти (в нашем случае к похудению), то лучше все свои мысли и действия разложить по полочкам. Ибо так легче понять, чего именно хочешь ТЫ, а не кто-то другой, муж, брат, сват. Проблем с лишним весом у меня нет, но я люблю читать такие книги, что бы почерпнуть информацию, и в будущем не иметь таких проблем, как лишний вес. Из этой книги я ничего нового для себя не нашла. Но, книга написана простым и понятным языком. Читать приятно. Всё разложено по полочкам. Очень порадовало, что автор не говорит: "закрой рот и похудеешь", а показывает, что проблемы именно внутри тебя, в голове. Сначала нужно разобраться с ними, а потом только с весом. Много тренингов в книге и…

nkb

31 марта 2022 г. 16:57

5 Отличный пинок для ленивого Ежа.

Еж, как известно, птица гордая. И к тому же предельно ленивая. Не пнешь - не полетит. Особенно по теме похудения. Особенно добровольно. Проще свернуться клубком, назваться Ежом и холить и лелеять круглящееся брюшко. :) А если в голове еще и тараканы правят бал... Ой. Вот тогда точно вам нужна эта книжка. Как и мне. Как и всем, кто сворачивается, тараканится и худеет-набирает тот же вес с прибытком раз за разом.

Это книга-учебник, книга-рабочая тетрадь. Беспощадно честная и невероятно добрая и понимающая. К тому же с отличными картинками.

Мне она выдала именно тот, самый нужный, жизнеутверждающий мягкий пинок, которого моему внутреннему Ежу не хватало для полета. В какой-то момент подсознание сказало: "Клац" и отпустило давно лелеемое, неосознанное основание моих диетных качелей.

Так что с…

20 января 2022 г. 23:01

5 Понравилась книга

Замечательная книга! У меня все намешано было в голове из продуктов, упражнений, диет, кето, интуитивного питания и всего на свете. А это совсем другой взгляд. Я ужасно удивленно читала истории похудения. Со всей этой подоплекой психологической! Очень интересно. Потом пошла в первую книгу автора, делаю упражнения. Много полезного для себя обнаружила. Читайте, если хотите добиться успеха в похудении

Mao_Ri

ффантастический единорог

11 сентября 2021 г. 08:36

Вес набирается практически всегда по одной просто причине, когда ты получаешь больше калорий, чем тратишь. Да-да, ты слишком много ешь. Не по сравнению с другими или какими-то высчитанными показателями, а вот конкретно для своего организма и образа жизни. Чтобы похудеть, надо убрать лишние калории, и оставить только то, что надо организму. То есть не морить себя голодовками, даже баловать себя вкусняхами, но не потреблять всего сверх меры. И основой посыл книги - узнай истинную причину, почему ты ешь больше, чем того требуется организму.

Надо прислушиваться к организму, и есть тогда, когда ему реально хочется. И если внимательно за этим последить, то легко заметить, как мы начинаем есть, например, если нам скучно или тревожно. Потому что от еды получаем эндорфины (вместе с лишними…

26 июля 2021 г. 21:55

4 Когда начинаешь отлавливать своих тараканов

По сути, это книга-практикум. Автор задаёт много вопросов читателям, заставляет задуматься, покопаться поглубже в себе. Это, скорее книга-толчок к психотерапии, обращению к специалисту. Книга - первый шаг к осознаю проблемы, далее - без помощи специалиста никак не обойтись, внутренние защитные механизмы не дадут вывести на уровень осознания вещи, которые сидят с самого детства или загнагы глубоко. Но понять, что возможно, есть и другие причины твоей полноты, кроме тупового переедания, полезно. А ведь причин может быть действительно много: отношения с близкими, потребность в защите от чего - либо, родительские установки, вторичные выгоды всякого рода. Описано все простым и понятным языком, профильное образование в целом не требуется. Не освещен момент с тем, как работать в дальнейшем,…