14 мая 2022 г. 11:31

Об этой истории я не знала ровным счетом ничего. Совсем. Но случайно попав на книжную распродажу (хотя действительно ли можно ко мне применить словосочетания «случайно попала» и «книжная распродажа»?!), я встретилась с ней глазами. Обложка и аннотация меня заинтриговали. Поэтому устоять было нереально. Давайте я расскажу вам немного о сюжете. О сюжете: Нашу главную героиню зовут Энни, совсем скоро должна состояться ее свадьба. И буквально за пару дней до торжества невеста исчезает. Все сбиты с толку, никто не понимает – куда могла исчезнуть девушка?! Что же такого произошло? Тем более, что в это время на свободу выходит человек, который в свое время был осужден за убийство матери Энни… В книге ведется повествование от нескольких лиц. Что позволяет взглянуть на историю под разными углами.…

nad1204

4 июня 2021 г. 16:44

2.5

Я уже не раз писала, что меня страшно пугают маленькие городки американской глубинки. Но вот, честное слово, этот городок не пугал. Он навевал тоску и депрессию. Я сама родилась и до девятнадцати лет жила в провинции. Хотя, наверное, наш областной центр с 650000 тысячами населения сложно назвать уж совсем маленьким. Но ощущение те же самые. Болото. И, самое страшное, оно реально затягивает. Вроде тошно, муторно, не хватает движения и жизни. А потом... Затягивает. Становится всё равно, привыкаешь и смиряешься. Вот так и в этом романе. Боже! Такое унылое чтение ещё надо поискать! Я клюнула на хорошую серию, романы Салли Хэпворс мне понравились, а вот прослушивания книги этого автора, хватило. Второй роман я сразу же удалила. Какой там триллер?! Какой детектив?! Где жизненная драма или хотя…

OrangeSwan

11 марта 2021 г. 19:28

Куда исчезла Энни?

Скоро свадьба, а её нет.

Может она просто переволновалась? Или передумала? Или просто сбежала?

Или это связано с тем, что убийцу её матери выпускают из тюрьмы и её грязные секреты могут выйти наружу?

Ох, как интригующе, правда?

Отчего же я засыпала при чтении и мне было скучно?

Не знаю. Вот честно.

Много персонажей и такая каша к голове. Правда, нужно отдать должное автору и раскрывал он их каждого, но от этого не становилось лучше.

Хотелось просто узнать, куда же пропала Энни и её секреты. Были надежды на финал.

Увы.

Так мало страниц, а шли они так медленно, и так долго читалось, что ещё можно было бы сократить. Ничего не изменилось бы.

Кажется пора уже признать, что эта серия меня больше не радует и научиться спокойно проходить мимо.

6 марта 2021 г. 05:51

4 Роли, которые мы исполняем

Признаюсь, мне всегда странно читать рецензии на книги, составленные в стиле отчёта за грант, или как рецензию оппонентов на диссертацию. В анонсе к книге вектор уже задан. Гораздо интереснее, когда именно эмоции от прочитанного заставляют нас поделиться своим мнением. Ведь если мы дали себе труд прочесть до конца - она нас чем -то зацепила. Это преамбула, теперь по книге: Мы всегда, хотим, или нет этого, играем определённые социальные роли с рождения : Первенец, Наследник , Лох, Чемпион, Капитан футбольной команды, Чучело, Красотка, Шериф, Неудачник, Чирлидер, Местный дурачок. А у Энни была роль СИРОТКА ГОРОДА. Вы полагаете, это бремя по плечу каждому? Когда все взгляды Городка направлены на тебя, сочувствие, вздохи, гордость за твои успехи, насторожённость и всегда, всегда, все…

kat_dallas

12 февраля 2021 г. 18:12

Это размеренная современная проза с легкой детективной ноткой, ориентированная на женскую аудиторию.

В небольшом городишке некогда произошло убийство молодой женщины. Убийцу нашли и припаяли пожизненное, причем не последнюю роль в этом сыграла Энни, маленькая дочь жертвы.

Прошло много лет, Энни уже двадцать шесть и она необычайно мила и обаятельна, ну прямо принцесса маленького городка. И жених нарисовался соответствующий, блестящий молодой человек из состоятельной семьи. Свадебное торжество обещает быть грандиозным - свадьба десятилетия, не иначе! - и после него молодожены собираются переехать в другое место. Однако за две недели до даты икс Энни получает письмо от адвоката, мол, вскрылись новые обстоятельства в деле парня, сидящего за убийство ее матери, кажется, он невиновен и…

Miriamel

29 января 2021 г. 01:58

4 Кто убил Лору Палмер

довольно неплохо. Энни опознала убийцу своей матери много лет назад, плохого дядю посадили,но....спустя время выяснилось,что он не виноват. его выпускают. Девушка сильно переживает не только из-за этого факта,но и по поводу предстоящей свадьбы. 4 дня до свадьбы,невеста пропала,но все остальные спокойно готовятся к торжеству( для меня это было слегка странным). еще под ногами вертится заинтересованная журналистка. сбежала невеста или не смогла прийти из-за обстоятельств....первое знакомство с автором считаю удачным)

love_bbookkss

5 февраля 2021 г. 13:14

5 Сбежавшая невеста ?

Что мы имеем?) Небольшой городок, в котором все друг друга знают, секреты и тайны есть у каждого героя книги.
Но в центре сюжета Энни молодая девушка, у которой скоро состоится долгожданная свадьба с богатым парнем, и она уедет из родного города.

И совершенно неожиданно за пару дней до свадьбы невеста пропадает, и весь город и близкие начинают искать ее.
Может она решила побыть одна ? А может передумала ? Или её похитили ?

В этой книге,  погружаешься в жизнь городка от тети Энни и ее дочери, от ее друга , от журналистки Лорел.

Каждый герой со своими тайнами и скелетами в шкафу, которые мне кажется есть у каждого.

Если честно, в этой книге меня не особо зацепил ни сюжет, ни герои. Я люблю такие книги, где есть неопределенности, захватывающий сюжет и увлекательный финал.

Книга ровная, и…

9 февраля 2021 г. 05:08

Отличная обложка , а книга полное разочарование

Действие книги происходит в маленьком городке Южной Каролины. И одно это уже о многом говорит... В маленьких городках в Америке вся жизнь крутится вокруг одних и тех же людей, одних и тех же убогих магазинчиков, парикмахерских и скобяных лавок. Читая книгу, у меня было чувство, что я пытаюсь выбраться из болота, но то одна нога застревает, то другая. Сложно сопереживать героям, которые не вызывают ни симпатии, ни сочувствия.