Сироты на продажу

Сироты на продажу 4,6

Теплым сентябрьским днем 1918 года жители Филадельфии в едином порыве выходят из дома, что поддержать отбывающих на фронт американских солдат. Но праздничная суматоха только пугает тринадцатилетнюю Пию Ланге, дочь бедных немецких иммигрантов: война уже поглотила ее отца, а в воздухе незримо витает еще более страшная угроза - на город надвигается эпидемия испанского гриппа. И скоро улицы Филадельфии опустеют, а трупы умерших некуда будет складывать...

Серия: Memory
Издательство: Аркадия

23 февраля 2021 г. 22:47

5 «Что вы знаете о чувствах ребёнка, у которго умерла мать, отец на войне и братья в неизвестности?»

Сентябрь 1918 год. В Филадельфии надвигается страшная угроза  - эпидемия испанского гриппа. Улицы  пустеют, а трупы умерших не куда складывать. Но это ещё не всё. Главная героиня, Пия Ланге - дочь немецких иммигрантов: война поглотила её отца, мать умерла от эпидемии, а братья-близняшки, которым от роду 4 месяца, в неизвестности, то ли погибли от испанского гриппа, то ли они в приюте, или им повезло и их усыновили. Пия чувствует вину и она должна найти своих братьев, но ей предстоит пройти тяжелый путь.

«Сироты на продажу» - меня просто разорвало: психологически и эмоционально... Читать было очень тяжело. Я чувствовала обиду, страх, боль, потерю, во мне смешались детские слезы. Мне удалось проникнуться этой историей, достаточно чтобы понять весь трагизм.

Вайсман очень хорошо передала…

Сироты на продажу — Элен Мари Вайсман , роман

ISBN: 978-5-907143-94-4