4,5

Третья космическая эра. Линь Зола, Скарлет, Кресс и Винтер объединяются, чтобы спасти мир. Они мастерски владеют бластерами, управляют космическими кораблями и готовятся свергнуть коварную Левану,…
Серия: Лунные хроники. М. Мейер
Цикл: Лунные хроники, книга №4
Издательство: АСТ, Mainstream

26 декабря 2023 г. 13:26

5 Скажите, мне, что одной было жалко Рю?

Эта книга является своего рода финалом всего цикла, да мне известно, что есть небольшие рассказы, о некоторых героях и есть непосредственно продолжение, которого мы так долго ждали. Но, непосредственно чем же "весь этот бардак закончится" показано именно тут.

Тут нас знакомят с ещё одной принцессой, с принцессой Зимой ( хотя почему именно Зома, не Весна и не Лето, ведь насколько я поняла на Луне как таковых нет сезонов, как собственно и снега). Которая одновременно и прекрасна, и добрая, и со своими тараканами в голове.

Часто, читая книгу, ловила себя на мысли, что уж больно рискованный план у наших героев и очень маленький процент возможности его воплощения в жизнь, но потом вспоминаю, что я всё таки читаю сказку, пусть и на современны лад, но всё же сказку.

Само собой разумеется, что…

Белоснежка, роман

Перевод: Екатерина Колябина

ISBN: 978-5-17-135014-7

Год издания: 2021

Количество страниц: 768
Переплёт: Твёрдый (7БЦ)
Формат: 125x200 мм

Номинант: 2016 г.Выбор читателей Лайвлиба (Young adult)
2015 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая молодежная фэнтези и научная фантастика)

26 декабря 2023 г. 13:26

5 Скажите, мне, что одной было жалко Рю?

Само собой разумеется, что…

19 февраля 2024 г. 20:04

Я добралась до долгожданного финала.  Я смотрела на количество страниц и думала, что будет провисать. Но тем заданный предыдущей книгой (про Рампунцель) и только нарастал тем.

Как мне кажется Зима здесь немного проигрывает другим персонажам. Хотя логика поступка Зимы и аналогична сказке (Королева ревновала своего мужа к падчерице), мне кажется здесь не раскрыты. Хотя я рада, что все закончилось.

Подборки