4,2

Why do some people achieve so much more than others? Can they lie so far out of the ordinary?

In this provocative and inspiring book, Malcolm Gladwell looks at everyone from rock stars to…
Издательство: Penguin Books

DianaSea

27 марта 2024 г. 01:14

4 Среда обитания определяет будущее

Когда я начала читать эту книгу , то испытала диссонанс , потому что немного иначе представляла себе структуру  заявленной темы.

Не очень сначала " въехала "  в тему месяца рождения спортсменов , потом  многолетний конфликт в горах США , а потом уже самолёты пошли . Читала чисто на "'автопилоте" - авось потом разберемся что к чему.

Разобралась . Интересная подача  заявленой темы . Мне такое очень пришлось по душе и по внутреннему пониманию мира.

Да среда обитания действительно имеет огромное значение в жизни человека , поскольку без этого никак нельзя понять откуда же столько в мире богатых и бедных людей. Нет , что-то я и раньше знала до этой книги , но она разложила всё по полочкам.

Было немного трудно  сложить из этих " полочек" целостную картину  произведения , поскольку как…

ISBN: 978-0-141-03625-0

Год издания: 2009

Язык: Английский

DianaSea

27 марта 2024 г. 01:14

4 Среда обитания определяет будущее

7 марта 2024 г. 19:49

3.5 Почему не я ...

Собрание нескольких нестандартных интересных исследований на тему: "Почему не все талантливые люди добиваются успеха?"

Автор подходи к раскрытию темы с необычных точек зрения. Каждая глава посвящена новому фактору, который раскрывается на примерах разных профессий.

Из интригующего. Мы узнаем, как на успех влияют месяц рождения и национальность.

Автор не умничает и не занудствует, материал подается в слегка художественном стиле. Каждое исследование сопряжено с историей реального человека.

Работа небольшая, не несёт в себе каких-либо особых научных или социальных глубин познания, однако способна увлечь и дать возможность взглянуть на знакомые вещи с непривычной стороны.

Моя оценка 6 из 10

Источник