4,2

Всю жизнь Биргитта жила по своим правилам, была преуспевающим хирургом, посвятила себя работе и не заметила, как пришла старость. И вот теперь она проводит время, сидя у окна, наблюдая за другими и…
Издательство: Поляндрия NoAge

8 января 2024 г. 13:21

Неожиданная книга издательства "Поляндрии", которую я нашла случайно.

Книга рассказывает о жизни и мыслях пожилой женщины, которая была успешным хирургом, но осталась одинока в старости.

Такая небольшая по объёму (159 стр), но такая пронзительная. Эта книга не оставит вас равнодушными. Биргитта всё время одна, даже в старости. Волею случая, по переписке находит любовь. Тот случай, когда действительно можно сказать "встретились два одиночества".

Через её маленькие записки/зарисовки понимаешь, что чувствует пожилой человек оставшись один.

«Последние ласки» — нежный, горький и удивительно искренний роман об одиночестве, любви и смерти.

ISBN: 978-5-6045075-6-8

Год издания: 2021

Перевод: Екатерина Лавринайтис
Страна: Норвегия
Суммарный тираж: 3 000 экз.
Обложка: твердый переплет
Объём, стр.: 159

8 января 2024 г. 13:21

Неожиданная книга издательства "Поляндрии", которую я нашла случайно.

16 декабря 2023 г. 22:17

Такая скромная по объему и такая наполненная содержанием история. Поразительно, как удалось автору в этих коротких заметках отобразить последний этап в жизни человека - старость. Здесь и быт, и юмор, и размышления, и страхи, и воспоминания. Но при всей грусти книга не оставляет тягостного послевкусия. Здесь нет места унынию, только принятие и легкая печаль от осознания неизбежного.
    Книга прекрасно издана. С удовольствием буду знакомиться и с другими произведениями автора.

Подборки