16 июля 2023 г. 16:45

0 Тысячелетний малолетний дебил

Представьте: вам дано прожить тысячу лет. За столь долгое время вы приобретете колоссальный жизненный опыт (даже если вы – клинический идиот!), необъятные познания об окружающем вас мире и о людях, которых вы встретите, перед вами откроются необычайные возможности стать кем и чем угодно... При одном условии... Если вы не малолетний дебил. Алфи, герой этой книги.
Ему тысяча лет, а выглядит он как 11-летний подросток. А мозг у него – семилетнего ребенка. И ведет он себя соответствующим образом. Он ни черта не разбирается в людях. И фантазии у него – ноль. Туп, как пробка. И беден, как церковная мышь. А ведь за тысячу лет он мог бы запросто стать богатым человеком. Навскидку: если бы занялся торговлей антиквариатом, к примеру. Знай собирал бы по-тихоньку какую-нибудь обыденную дешевую…

NeKatya

Эксперт Лайвлиба (В поисках крутого самиздата)

24 октября 2022 г. 15:46

Вот такая крутая суперс-пособность — жить вечно. А чтоб грустно не было мальчишка случайно еще и кошку свою сделал бессмертной.

Ну почти вечно, можно конечно умереть от несчастного случая, от болезни или быть убитым.

Но так ли хорошо получить эту способность по глупости в 11 лет?

На всю вечность остаться ребенком, на всю вечность быть ограниченным возможностями тела и о социума.

Сюжет бодренький, приключенческий, детский.

Меня больше всего впечатлила сама тема бессмертия, проблем с которыми сталкивалась его мама и сам мальчик.

Для меня книга прошла больше в размышлениях, чем в самом сюжете.

Но, думаю любителям детской приключенческой фантастики и самим деткам очень понравится

а ты уже подписан(а)?

17 мая 2022 г. 10:06

Когда мой сын только поступил в первый класс, мы делали некий клип, где спрашивали детей, кто кем хочет стать, о чем мечтаешь и какую суперспособность хотел бы иметь.

Так вот большинство в качестве Крутой суперспособности выбрали - быть бессмертным!

И честно говоря, я сама так в детстве думала - классно не умирать и не взрослеть..

А реально классно ли?!

«1000-летний мальчик..» - фантастическая история 6+ о мальчике,  который получил своё бессмертие в 11 лет. А вместе с ним и его мама и кошка.

И сначала было хорошо. Эпохи, средник века и даже наша современность.

А что делать, если вдруг останешься один? И хотя у тебя в запасе с десяток иностранных языков, умений и знаний, но… но ты просто 11-летний мальчик. И Альфи было бы совсем туго, если бы не его новые друзья.

Удивительная история, которую…

3 января 2022 г. 18:09

Очень увлекательная история от Росса Уэлфорда. Альфи Монк, его мама и кошка живут уже 1000 лет. Они бессмертаны. Они видели викингов, жили в Средние века, общались с Чарльзом Диккенсом, поэтому Альфи очень умный и много всего знает. Единственное, что может выдать, что это не совсем обычный мальчик, это его плохие зубы, которые испортились за века. После пожара Альфи остаётся один, в современном нам мире, и для него начинаются настоящие приключения. Это очень захватывающая книга, которая заставляет задуматься о жизни, хорошо ли жить вечно, не стареть или лучше прожить короткую, но интересную, насыщенную жизнь. Мне очень понравилось это произведение!

29 ноября 2021 г. 12:01

5 Захватывающее чтение для подростков!

Читали с сыном по очереди. Он был так впечатлён, что ему хотелось обсудить все досконально и я тоже взялась читать) Скажу честно, это гораздо лучше чем я думала, глубже, интереснее. Мне кажется, именно такие книги остаются в памяти надолго. Рекомендую.

tanuka59

28 февраля 2021 г. 09:22

Как часто мы мечтаем задержать в детстве на подольше… Год, 10 лет, 20… А что, если это случится сразу на 1000 лет.

Альфи принадлежал к расе бессмертных людей. Этот дар не был врожденным, его могли приобрести только обладатели жемчужин жизни — маленьких стеклянных шариков с золотистым сиропом внутри. Артефакт, который в 1014 году до н.э стоил жизни отцу мальчика и сделал бессмертными его маму и любимую кошку. На протяжении тысячелетия семья переезжает с места на место, старая не привлекать к себе внимание и оставаться незамеченными. Но с каждым новым столетием делать это становится всё труднее и труднее. Дарованное чудо превращается в тяжелое бремя. А со смертью мамы Альфи и вовсе становится не нужным.

За долгую жизнь близкие ему люди, друзья вырастали и уходили в другую жизнь, умирали от…

majj-s

без ложной скромности

24 января 2021 г. 10:30

4 Если нет смерти, жизнь превращается в существование

Вечно - это очень долго. Вечность длится, пока ты не взбунтуешься.

Мир без границ. Невзирая на сегодняшние ограничения из-за коронавируса и невозможность путешествовать физически. На самом деле, реально она и до COVID-19 не у всех была, не будем себя обманывать: одним дорого, других работа не отпускает, третьим трудно решиться без знания языка, и для абсолютного большинства сочетание в разных пропорциях этих трех факторов.

А все равно сегодня большой мир ближе к малому миру каждого из нас. Чтобы убедиться, довольно взглянуть на книги. Так много хороших и разных, кажется, еще никогда не бывало. Детская литература не исключение. Что, свои писать разучились? Да нет же, у нас есть отличные детские книги. Как по мне, большинство переводных в подметки не годится "Кареглазому Громовику",…

20 февраля 2021 г. 12:56

4 «ТЫСЯЧЕЛЕТНИЙ МАЛЬЧИК», Р.Уэлдорф

Перед вами удивительная история непростого мальчика. Альфи перестал взрослеть, когда викинги почти закончили завоевание Англии. Это произошло по глупому стечению обстоятельств с небольшой примесью волшебства. Густая янтарная жидкость из маленькой стеклянной жемчужины остановила взросление Альфи на долгие тысячу лет.

Вы наверно видели такой эффект в фильмах: когда вокруг главного героя все происходит в ускоренной перемотке, а он застыл в одном времени. Так происходит и с Альфи. Люди и эпохи сменяют друг друга, но мальчик все так же одинок. Вместе с мамой они вынуждены переезжать с места на место, скрываясь от любопытных глаз. Каждый новый день Альфи проживает в одиночестве, ведь все его друзья быстро взрослеют.

В книге использовано два вида шрифта, так как повествование идет от лица двух…