Росс Уэлфорд - Тысячелетний мальчик
Тысячелетний мальчик 3,9

Бессмертие – совсем никудышная жизнь!

Альфи Монк помнит последнее вторжение викингов в Англию: ему 1000 лет, и, в отличие от других детей, он совсем не взрослеет. Альфи и его мать постоянно переезжают с места на место, оберегая свою тайну, и у Альфи нет настоящих друзей, ведь все его сверстники быстро вырастают. Однажды случается пожар, и Альфи теряет всё, что любил. Теперь ему придётся найти своё место в современном мире, а это означает – в конечном итоге стать смертным.

Добрая и трогательная история от популярного британского автора – восходящей звезды детской литературы Росса Уэлфорда.
Издательство: Аудиокнига, Театр Абуки

tanuka59

28 февраля 2021 г. 09:22

Как часто мы мечтаем задержать в детстве на подольше… Год, 10 лет, 20… А что, если это случится сразу на 1000 лет.

Альфи принадлежал к расе бессмертных людей. Этот дар не был врожденным, его могли приобрести только обладатели жемчужин жизни — маленьких стеклянных шариков с золотистым сиропом внутри. Артефакт, который в 1014 году до н.э стоил жизни отцу мальчика и сделал бессмертными его маму и любимую кошку. На протяжении тысячелетия семья переезжает с места на место, старая не привлекать к себе внимание и оставаться незамеченными. Но с каждым новым столетием делать это становится всё труднее и труднее. Дарованное чудо превращается в тяжелое бремя. А со смертью мамы Альфи и вовсе становится не нужным.

За долгую жизнь близкие ему люди, друзья вырастали и уходили в другую жизнь, умирали от…

Тысячелетний мальчик — Росс Уэлфорд, роман

majj-s

Эксперт Лайвлиба Без ложной скромности

24 января 2021 г. 10:30

4 Если нет смерти, жизнь превращается в существование

Вечно - это очень долго. Вечность длится, пока ты не взбунтуешься.

Мир без границ. Невзирая на сегодняшние ограничения из-за коронавируса и невозможность путешествовать физически. На самом деле, реально она и до COVID-19 не у всех была, не будем себя обманывать: одним дорого, других работа не отпускает, третьим трудно решиться без знания языка, и для абсолютного большинства сочетание в разных пропорциях этих трех факторов.

А все равно сегодня большой мир ближе к малому миру каждого из нас. Чтобы убедиться, довольно взглянуть на книги. Так много хороших и разных, кажется, еще никогда не бывало. Детская литература не исключение. Что, свои писать разучились? Да нет же, у нас есть отличные детские книги. Как по мне, большинство переводных в подметки не годится "Кареглазому Громовику",…