Момент взлета. Истории женщин, которые бросили вызов патриархальному обществу

Мелинда Гейтс

4,2

Знаете ли вы, что в некоторых странах мира женщины лишены возможности выбирать, когда им рожать детей, за кого выходить замуж, какое получать образование, как зарабатывать деньги и распоряжаться…
Серия: Воспоминания жены президента. За каждым сильным мужчиной стоит сильная женщина
Издательство: Эксмо, Бомбора

28 февраля 2021 г. 17:10

5 Этот отзыв мне дался очень сложно. В голове столько мыслей после прочтения этой книги.

Девушки и женщины! Если вы решаете когда и за кого выходить замуж и выходить ли вообще имеете право учиться, зарабатывать и тратить свои деньги гулять когда хотите работать кем хотите владеть имуществом обращаться к врачу и водить машину То вам невероятно повезло, потому что множество женщин по всему миру лишены этих прав и возможностей!

Мелинда Гейтс, знаменитый активист за права женщин, мать троих детей и жена владельца «Microsoft» Билла Гейтса, написала книгу о работе их благотворительного фонда, основными задачами которого является глобальное улучшение здравоохранения, сокращение нищеты, расширение образовательных возможностей и доступа к информационным технологиям.

Её книга о женщинах и для женщин. Помимо глобальных и острых проблем, таких как: ранние браки, отсутствие здравоохранения…

ISBN: 978-5-04-102994-4

Переплет: Твердый (7БЦ)
Формат: 168x242 мм
Общий тираж: 3000
Вес: 676 г

Номинант: 2019 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая документальная книга)

28 февраля 2021 г. 17:10

1 декабря 2019 г. 21:28

5 О женщинах

Прослушала краткую версию книги в аудио. Очень любопытно было узнать чем занимается жена Гейтса. Ну и в этой книге оч много неожиданной инфо о секс-рабстве, неравенстве полов и деталях выживания в разных странах.